Это одно и то же ядро, в том чишле и селерон 430\1400\3400. из-за маркетинга, т. к. 60% продаж идут дешевых процев, 30% средних по цене и и 10% дорогих. потому и на заводах блокируются части кэшей, вводятся ограничения по частоте ФСВ, блокируется коэфф. умножения, отключаются доп. функции. Квады - это просто 2 таких чипа слеплены. Случаев разблокировки интелов нету, а вот у амдэ такое бывает. В видеокартах аналогично - ядро одно - топ дорогой - а в дело идут обрезки топа в разной степени ини дешевле - они продаются в 10 раз чаще.
МикроАТХ - это формат платы с малым количеством PCI - потому меньшего размера.
Функции тоже несколько обычно урезаны - но поддержка процев одинакова. Если например стоял селер 430 - то до квада 9550 можно все ставить, максимум может потребоваться обновить биос.
селероны 430\Е1400\Е 3400 - кэш 256\512 и ФСБ 800 - где стоит Е то 2-х ядерные физически.
пент дуал коре Е4300\5200\6300 кэш 512\1024 и ФСБ 800\1066
ну и кор2дуо Е6750\Е7500\Е8600 чем больше цифра тем больше кэша.
Компьютерное железо
Различия между процессорами Dual Core и Core 2 Duo
в первом случае обычный урезок, второй вариант более флагманский.
ну в принцыпе то же яйцо, только в профиль)
названия разные-конструкция одна.
нужно по характеристикам выыбирать
названия разные-конструкция одна.
нужно по характеристикам выыбирать
архитектура, ядро
Да, подойдут, mATX отличаются от ATX только своей компактность а функции в ней те же что и в АТХ! Dual Core это процессоры с двумя потоками данных но с одним ядром а Core 2 Duo это полноценные 2-х ядерные процессоры
Intel Core 2 Duo мощнее чем Pentium Dual Core