Компьютерное железо

Чем отличаются процессоры Pentium Core 2 Duo и Core 2 Duo(я так понял, что это не одно и тоже)??? заранее спс

Sasa 555
Pentium Core 2 Duo и dual core ты хотел сказать.. . производителями процессоров
Павел Зуйков
Лучший ответ
у Pentium Core 2 Duo кеш 512кб-1мб шина 800MHz, а у Core 2 Duo кеш 2-6мб шина 1066-1333MHz даже по этим характеристикам ясно что Core 2 Duo мощней и дороже больше подходят для игр. Pentium Core 2 Duo по мне ближе к офисным и стоят дешевле.
Dmitriy Sirenko
Это одно и тоже
Олег Королев
Допустим вопрос выглядел так:
Чем отличаются процессоры Pentium Dual 2 core и Core 2 Duo
Тогда ответ такой^
1) Dual 2 core - 2 ядра 1 канал
2) Core 2 Duo -2 ядра 2 канала
Вывод: Второй вариант лучше. )))
чето ботва какаято может dualCore?
Sergei Granov
У Pentium 1 ядро виртуальное 1 физическое а у Core 2 Dou оба физических.
Игорь Юртеев
последний ответ почти прав. ну это урезанная архитектура core2duo с меньшим кешем и частотой шины. По сути в производстве нет отходов, те кристалы которые прошли испытания на наивысшую частоту и напряжение (обладают лучшими свойствами) попадают в high-end линейку (к примеру ExtremeEdition) у которых это пулучается "с меньшими успехами" - те core2quad и так далее до урезаных celeron i pentium dual core.
если их разогнать - для игр сойдут на ура. а вцелом конечно же core 2 duo очень хорошие процессоры и все 2-ядерные процы от интел очень интересные решения. Удачный процессор - intel dual core е5200 - стабилен в работе и имеет полезные возможности разгона. Частота - 2.6, кэш-2мб, частота шины 800мГц. Цена около 120 долларов. рекомендую для игрового пк начального уровня (а на сэкономленные от покупки например core2duo у 8500 можно вложить в п\более мощную видеокарту)
Сергей Ларин
Хммм !!!У каждой компнии например : ПЕНТИУМ, АТЛОН, СЕЛЕРОН есть процессоры, INTEL CORE 2 DUO - это двух ядерный процессор, они все одинковы, если у тебя стоит ПЕНТИУМ и там в документах написано CORE 2 DUO ТО значит состоит на базе 2-х ядерного процессора !!!