Компьютерное железо

Какой процессор лучше Core 2 Duo, или Core i 5 ?

Я слышал,что это два разных производителя,и что Core 2 Duo и Core i 3 одинаковые по своим характеристикам. Понятно,что i 3,i 5,i7 процессоры нового поколения,но точно ли они лучше?
Core 2 Duo
Валерий Подкорытов
Лучший ответ
что лучще, запарожец или ферари?
Ромка Бочков
Intel Core i5 новее!
!!!джони !!!
Здесь обзор посмотри:

http://www.ixbt.*com/cpu/intel-ci5i7-lga1155.shtml -*убери...
Эти процессоры производит корпорация Intel и характеристики у них разные.
Intel Core i5 новее и производительнее.
i5 полутше.... но один фиг своих денег не стоит )))))
конечно кор ай 5 он намного производительнее и современнее
i5 лучше. Имхо в нем реализована технология Turbo Boost (создание дополнительных виртуальных ядер) для обеспечения быстродействия при многозадачности.
Павлов Олег
i5 конечно лучше. Они доработаны по сравнению с Duo, система команд по-больше. Если по 2 ядра на обоих. Если на i5 с четырьмя, то можно даже не сомневаться какой лучше.
Snake Ice
Тут надо знать историю, чтоб понять что где когда!
Вспомним историю Intel
вот теперь почитай и поймёшь почему каждая новая линейка лучше предыдущей!
Tony Frunco
i5 намного лучше) там 4 ядра)
Core i 5
Миша Михеенко
ай5 в 2 раза лучше
Димон Любимов
кор ту дуо хорош, но ай 5 быстрее соображает! У меня ай пять установлен, доволен им полносттью и свои 5 тыс. с копейками оправдывает !!!
Вообще i5 мощнее, но дроже, чем core 2 duo. Я сторонник AMD, по производительности, качеству и цене. Возьмем INTEL Core i5 760 и AMD Phenom x4 920. Цена Phenom: 4000; цена i5: 6300. Частота Phenom: 3.0; Частота i5: 2.8. Кэш L2, L3 Phenom: 2mb, 6mb соответсвенно. Кэш L2, L3 i5: 1mb, 6mb соответственно.
i5 лучше
*N
*** Nomad ***
Core 2 Duo - 100%