Компьютерное железо
Какой проц мощнее? Pentium 4 2.66Ггц или Core 2 Duo 4400 (2.0Ггц) ? Есть ли смысл менять?
4ый пень мощнее)). Но корка современнее)
Конечно, ведь второй - двухъядерный. А пентиум 4 - это уже музейный хлам. Тока вряд ли двухъядерный по гнезду подойдет да и материнка не поддержит.
Есть
В 1 одно ядро 2.66
Во 2 2ядра 2.0
как я вижу по твоим вопросам ты собрался менять Core 2 Duo 4400 (2.0Ггц)
на Pentium 4 2.66Ггц ЗРЯ
В 1 одно ядро 2.66
Во 2 2ядра 2.0
на Pentium 4 2.66Ггц ЗРЯ
Безусловно второй, но не намного))
проехали, не пишет норм ссылку. второй вариант сильнее
корка уделает 4 пент в лет, только врятли вы его поставите в мать от 4 пентиума, вам придтся сменить мат плату, а за ней и оперативку. Тем более корку можно разогнать до 3-3.2 с нормальной мамкой и средним охлаждением
Если мать сокета 775, то камень может и встанет)) ) но вот судя по всему пенек на 533 шине, у Е4400 шина 800МГц, так что скорее всего мать не потянет новый камень)) ) Ибо материнки с 800 шиной почему-то в большинстве своем 533 не тянут. Ну а если материнка расчитана на 533 шину, то естественно не пойдет камень с 800 шиной, ну или будут резаться частоты, что бывает редко, не приятно.
Вот такая вот тафтология получается с "шиной")))
ОТВЕТ НА ВОПРОС: Е4400 мощнее)))
Core 2 Duo 4400 (2.0Ггц) - мощнее. смысл менять есть только в том случае, если вы играете в новые мощные игры.