Компьютерное железо
стоит ли менять процессор Pentium 4 2,66 Гц на Pentium Dual Core 2,4Гц
меняй вот здесь совместимость с материнкой http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=ru-ru
ты сначала поинтересуйся.. . а сможешь ли ты засунуть новый проц в старую материнку.. .
скорее всего тебе потребуется кроме проца заменить ещё материнку, оперативку и видюху.. . и, возможно, винчестер и привод компактов.. .
получится, практически полное обновление системного блока.. .
двухядерные процессоры не лучше одноядерных тем более что играм пофигу сколько ядер на проце тем паче что дуо кора процессор заточенный под работу с базами данных тут он на высоте.
С материнки начни. Примет ли она такой процессор? В характеристиках материк есть типы поддерживаемых процессоров, чипсет и т. д. И, для справки, материнка... стоит не многим дороже) а ото и дешевле) процессора такого. Такой процессор, ну долларов 130,примерно. Материнка Гигабайт, неплохая, всего 70-80 долларов. ( Ну это если о дешёвых материнках говорить, но Гигабайт- вполне пойдёт) .Инел, недорогой. То есть, если уж менять, то и процессор и материнку.
Новые процы всегда лучше старых. Я бы выбрал Core duo 8400 или 8500
Но это нужно делать если твой проц чего-то не тянет. Если он работает нормально, то зачем выкидывать лишние деньги???
Не задумывайся меняй
У Pentium 4 2,66 Гц ----> 2,66 Gh
У Pentium Dual Core 2,4Гц ----> 4,8Gh
Разницу ощущаешь?!
У Pentium 4 2,66 Гц ----> 2,66 Gh
У Pentium Dual Core 2,4Гц ----> 4,8Gh
Разницу ощущаешь?!
меняй и материнку за одно
Если материнка поддерживает то конечно меняй.
О да стоит!! ! у меня именно такой, знаеш ВСЕ ПРОСТО ОТЛИЧНО!!!! И про пентиум четвертый я напроч забыла....
не стоит менять тебе проц.. . ну если только с мамкой.. . так как чистоты таких процов не совпадают
Однозначно стОит. Он будет раза в 4 производительней. Только чтоб материнка его поддерживала. Иначе придётся и мать новую брать, а там, гляди, и оперативку. Если у вас видеокарта AGP, то точно надо новую мать, оперативку и ещё видюху брать. Разношерстные интерфейсы, знаете ли, ведут к несовместимости старых и новых комплектующих.
если частота второго меньще это не значит хуже! он быстрей - 2 ядра там, конечно и даже не нужно а надо!))