Я уже и формулу вывел для такого прирост в производительности приблизительно 75% от прироста в мощьности.. .
Тоесть 3,2 - 2,66 = 0,54 ГГц прирост
0,54 * 0,75 = 0,405
0,405 / 2,66 = 0,15225
Грубо говоря 15,23% - твой прирост мощьности) (это учитывая только частоту, но, я думаю, что процы не слижком отличаются, поэтому кроме частоты там нет ничего в приросте)
Смотри сам чего оно будет тебе стоить...
Компьютерное железо
Стоит ли поменять процессор intel pentium4 2.66 GHz на pentium4 3.2 GHz
Еще раз дестять спроси, если с первого раза не доходит....
Да, если сокет подходит
Если мама поддерживает второй процессор, то разница будет, а вот результат этой разницы может и не ощутиться, если работаешь в программах типа GTA хх или BF хх .
нет так как частота шины процессора не позволит рабоваться его герцам...
Уважаемый! Не хочешь *рать, не мучай *опу!! ! Толку НОЛЬ, только цЫферки в синтетике. Проц древнее УГ...
Нет не стоит так как разницы особой не почувствуешь.
большой разници в приросте производительности ты нне почувствуешь, а я думал с четвёртыми пнями уже нет никого) проще мать и проц хотя бы коре 2 дуо
ненадо, они почти одинаковы в производительности, поднакопи и купи новую мать тысяч за 2.500 с сокетом 1155 и поставь проц i5 2500 либо по дешевле 2400
Помню с P4 целерона 1.8Ghz пересел на Pentium 4 3.2Ghz разницу почти не заметил.
В твоем случае получишь только больший перегрев, и в последствии шум кулера.
Разгони процессор, если можно,
да