Компьютерное железо

Подскажите что выбрать Core2Quad Q6600 c тактовой частотой 2,4 Ггц и 1066 Мгц или же Core 2 Duo c 3.0Ггц и 1333Мгц?

Смотря что собираетесь делать на компе? Мат. обсчеты, физ. расчеты, моделирование, 3Д макс, фотошоп, кодирование видео будут присутствовать? Если да, то ИМХО лучше 6600. Если только игры, инет, фильмы и т. д. , то 8400.
Так же Е8400 меньше греется и поэтому работать будет стабильнее и дольше. Это если на тех кулерах что идут в комплекте поставки.

E8500@4.2Ghz+GTX260 быстрее Q6600@3.4Ghz+GTX260 на 12фпс во встроенном бенчмарке.. .
E8400@3.6Ghz+8800GTS512 по минимальному фпс в самом геймплее быстрее Q6600@3.0Ghz+8800GTS512 на 2фпс
То есть Е8400 грузит видеосистему сильнее в любом случае

Мой совет: Конечно бери Е8400 так как новее архитектура и он на равне или даже обгоняет все АМД-ные квады. Даже в тех приложениях где используются 4 ядра.
Андрей Головин
Лучший ответ
Ну это тебе решать . Core 2 Duo c 3.0Ггц будет существенно быстрее во всех играх, будет меньше греться и потребует менее мощный блок питания . Я бы его выбрал . Core2Quad Q6600 - ныне уже устаревший проц - большая печка !
Степан Щекин
Финансы позволяют лучше 4 ядра.
Если занимаешся обработкой видео бери Q6600! Но во многих играх он будет отставать от двухядерного ( но только если ты имееш
ввиду двухядерный с кешем 6Мб)
первый бери, лучше, быстрее, мощнее
Zhanat Mamai
двух ядерный лучше, отсутствие пары ядер вполне компенсируется более шустрым FSB.
Бери четырёхядерный =)