Компьютерное железо
Можно ли Core 2 Duo E6850 (3.00ГГц, 4МБ, 1333МГц)...
вставить в материнскую плату которая поддерживает max 1066МГц, без особых потерь в производительности?
есть смысл на сайте производителя материнки посмотреть совместим проц с мамкой или нет
часто, если проц совместим электрически с мамкой, его поддержку добавляют в новом биосе
А не встанет просто.
Будет свистеть-орать и не заведется.
Не думаю что он вообще на ней работать будет....
у тя комп просто не включитса, не говоря о какойто производительности
Лотерея что системник вообще запустится. Но если и заведется то на частоте системной шины 1066 Мгц.
Вместо 3 Ггц (333х9) будет 2.4 Ггц (266х9).
Если ваша материнская плата поддерживает процессоры Conroe с частотой системной шины 1066 Мгц, так и поставьте E6700 - 2.66Ггц (266х10), он будет быстрее E6850, работающего на частоте системной шины 1066 Мгц.
А без потери производительности в штатном режиме не получится, только попробовать разгон, со всеми вытекающими из этого рисками.
Dark, какие 8 лет? Посмотрите в сети когда выпускались платы на 965 чипсете.
Dark!
Не 166, а 1066 :)
Дело в том, что скорее всего, мы путаете частоту процессора и ОЗУ. Я думаю, плата поддерживает частоту 1066 Мгц при работе с оперативной паматью, а не с процессором. Платы, которые работали с процессором на такой частоте перестали выпускать лет 8 назад, а значит, они вообще не совместимы с Core 2 Duo. Уточните, о какой частоте идет речь.