Компьютерное железо

Intel Core 2 Duo или Intel Quad

Вопрос что лучше? Intel Core 2 Duo E7500 OEM 2933 МГц или Intel Core 2 Quad Q8300 OEM 2500 МГц ? И ещё Intel Core 2 Quad Q8300 OEM 2500 МГц или Intel Core 2 Duo E7600 OEM 3066 МГц? Спасиб)
Не некоторые- те кто в танке. И вот почему- Квады (в данном случае) это 2 обрезанных двухъяда, распаяных на одной подложке. Проблема взаимодействия была в ранних степингах, сейчас Интели ее убрали но "осадочек остался"
. Теперь о том что же лучше- для конвертации видео (из ДВД в ДивакС) аудио (ФЛАК в МП3) и фото (кто тебя знает- мож ты фотограф?) - однозначно лучше КВАД.
Если компьютер игровой- то лучше Е7500 (а лучше Е8400) Поясню- для игр имеет значение тактовая частота а не объем кэша или количество ядер. А если учесть, что Е7500 камень холодный (TDP всего 65 Вт) , то ты его даже на стандартном кулере до 3,5 Ггц разгонишь (с Квадом такое не прокатит) Плюс энергоэфективность, плюс цена. Определись с целями и бери проц исходя из потребностей. Для игровой станции лучше всего Е8500 (2 ядра) Удачи.
Руслан Павлинов
Лучший ответ
в реале приложениях и играх (не виртуальные бичмаки )
.
корка 8400 (два ядра) 3ггц кеш 6мб (но цена от 5500р не так красиво ;)) )
+ не сложно разогнать до 4ггц !!!+меньше кушает электричества и меньше грееца !! чем 4 ядра

уделывает 4 ядерник! 2.6ггц

______________________
\\ну а если использует то гдето в 1,6-1,9 раза\\ - это не так на практике (кто-бы тебе это не говорил !!)
квадро не бери они шумные а во вторых плохо разгоняются
Radmir Avdeev
Quad
Intel Core 2 Quad Q8300
Юрий Проноза
Ты дурак да?
на твою материнку яби сильно дорогой не брал
Ст
Страшилко
Intel Core 2 Quad Q8300 четыре ядра, Кэш 64 Кб x4(общая 256),Кэш L2 2048 КБ х2(4096), 2.5 ГГц
Intel Core 2 Duo E7500 два ядра, кеш второго уровня 3072 КБ, первого 64 Кб на ядро (128 общее) 2933 МГц
Intel Core 2 Duo E7600 два ядра, Кэш L164 Кб x2, Кэш L2 3072 КБ, 3066 МГц

Intel Core 2 Duo E7600 лучше по частоте Intel Core 2 Duo E7500.Остльное одинаково.

Intel Core 2 Quad Q8300 лучше чем Intel Core 2 Duo E7600, но тепловыделение больше и потребляемая мощность
для приложений которые не используют несколько ядер разница будет не большая
ну а если использует то гдето в 1,6-1,9 раза
4х ядерный