Компьютерное железо
Какой процессор выбрать Intel Core 2 Duo или Intel Core 2 Quad?
Строю игровую платформу.
лучше взять duo. т. к. многие игры оптимизированы под двухядерники. я знаю только одну игру, которая полностью поддерживает QUAD - Devil May Cry 4. игр таких мало, так что только деньги на ветер выкинете. да и то что AMD не уступает в игровых тестах тоже факт. но стоит там покупать именно четырехядерные. они стоят гораздо дешевле аналогов от Intel. есть камни от AMD - Phenom II x3. так вот у них можно разблокировать 4 ядро (!). шанс на такие камни попасться редкость, но возможно. у них можно разблокировать 4 ядро, включив функцию ACC(вроде бы) . не знаю кому как, а мне больше AMD лучше. решать вам. что покупать и какой ответ лучшим выбрать)))))
При деньгах и возможностях я бы выбрала самый мощный - Core 2 Quad Q9650 (3.00GHz,1333FSB, L2:12MB). И видюху под стать ему.
Intel Core 2 Quad
Песня такая - если 2 ядра то от Е8400 не меньше... если хочешь мощнее на порядок чем (от Е8400) то 4 ядра но не меньше Quad 9550, в принцепи вот и вся кухня по процам на данный момент!
ну смотри если ты собираешь на 3-4 года вперед, то бери интел 4 ядра, но мощный, если на 1-2 то бери 2 ядра, но мощных, а если хочешь большую производительность в ИГРАХ бери амд на 4 яда мощный и крутую видюху к нему, не ниже 4850,мать с сокетом АМ3, чипсет на мать 790 не ниже и оперативу можешь ддр2,тк от ддр3 мало пользы ЗА ТАКИЕ БАБКИ (упрек в стороу интел) ВЫВОД AMD дешевле, а фпс упадет максимум на 2-3%
лучше АМД.
все зависит от частот! можно купить Intel Core 2 Quad, но он не будет использовать всю мощь! Можно купить
Intel Core 2 Duo и разогнать его, что он не будет проигрывать четырехядерным процам по производительности, а выйдет даже дешевле, чем Intel Core 2 Quad!
Бери . Он хоть и дорже, но раз в 10 быстрее
и производительней