Компьютерное железо

какой из этих процесеров лутше и вобще что лутше Intel Core 2 Quad или Intel Core 2 duo

Процессор CPU Intel Core 2 Quad Q9400 BOX 2.66 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц 775-LGA лучше т. к. кэш больше и технология расчитана на 86 разрядные системы) ) хотя еще не выпускают приложений работающих в 4 потока)) ) и еще лет 5 не будут выпускать)) ) по скорости работы оба практически идентичны!! ! но лучше брать Atlon аналог! ! пусть и грееться сильее но работает в разы быстрее!!
Felix
Лучший ответ
9400 новей и кеш побольше, у меня ещёстарый Q8200
Mikhail Golovchenko
Второй, 4ядра, да и кеш побольше.
Аlex Plotnikov
второй
Илья Павлий
Athlon II X4 620 или 630.
Во первых сокет 775 уже отмирает, а 1150 дорогой.
Во вторых это очень производительные, недорогие и перспективные процессоры, которые можно устанавливать как в матери с DDR2(AM2+), так и c DDR3(AM3).
X4 это аналог phenom II x4, только с отсутствующим кэшем. Из этого следствия: процессор холоднее, меньше жрет, но и менее пригоден на играх.
Зато мечта на gentoo linux :)

Я недавно перешел с двухядерника Intel E5300, AMDшные процессоры - сказка, холодные, дешевые, четыре реальных ядра.
А если кошелек не напрягает, иди на core i7-860.
Andrei Zamorin
Quad - 4 ядра, Duo - 2 ядра.
В теории 4 предпочтительнее чем два, на практике в играх особо не заметишь, далеко не все игры поддерживают многопоточность на должном уровне. А вот если вы увлекаетесь трехмерной графикой, например рисуете в 3D MAX, Maya и подобном, то надо брать 4 ядра. Здесь ощутите преимущества во всей красе.

Себе лично я бы взял CPU Intel Core 2 Quad Q9400
duo - 2 ядра
quad - 4 ядра
Процессор CPU Intel Core 2 Quad Q9400 BOX 2.66 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц 775-LGA лучше
второй, но этот лучше INTEL CORE 2 Q9700 3.16GHZ 6M 1333 CPU