Компьютерное железо

действительно ли что Core 2 Duo 1,8 если переводить на одноядерный будет с частотой 3,6 или это лопша производи

Умножать гигагерцы на количество ядер - бессмыслица. Обращать внимание на гигагерцы тоже бессмыслица. Об этом производители процессоров твердят уже не первый год. Intel именно поэтому и ввел цифровые коды процессоров, чтобы уйти от Ghz.

Могу сказать так. Сравнивая стартовый (в свое время) Core 2 Duo E6300 (2*1.86) со старым pentium 4 3.2 Ghz (c HyperThreading) я увидел прирост производительности больше чем в 4 раза. Даже по сравнению с Pentium D (2 * 3.4Ghz) прирост производтительности был почти в 2 раза. Время создания DVD с менюшками из нескольких mpeg4 сократилось с 4.5 часов (P4)до 2 часов (P-D), а потом до 50 минут (E6300).

И как тут можно вообще говорить о Ghz ?!!
Так что лапшу вешают совсем не производители.

Если, все-таки, переводить на одноядерник, то процессору E6300 (2 * 1.86) должен соответствовать процессор с частотой 13 - 14 Ghz :-)
Сергей Шишкин
Сергей Шишкин
25 530
Лучший ответ
У меня пень dual core 1.86 GHz533mhz, но работает пошустрее чем одноядерный пень 2,4GHz
Максим Захаров
Максим Захаров
62 361
Intel(R) Celeron(R) CPU 3.06GHz Пашут, хорошо работает.
Корка это два ядра (ядро по 0.9 MHz).
Женя Марков
Женя Марков
6 297
1,8 Гц - это вчерашний день. Даешь 4 ядерник на 3.2 Гц
КT
Колька Trюkkk*
4 020
Смотря какой одноядерный и смотря как мерять. Вообще числодробилка знатная. И вообще, крутизна компа частотой ЦП не измеряется.
у меня он щас стоит ..
не сказал бы что летает, но проц на 100проц редко грузит...