Компьютерное железо

Какой процессор лучше (2 AMD), лучше 6 ядер по 2.6 ГГц или 4 по 3.4 ГГц?

AMD Phenom II X6 1035T 2.6ГГц, 6*512К+6M, 4000МГц, Thuban 0.045мкм, Six Core, Dual Channel, 3DNow/AMD64/AMD-V/Cool'n'Quiet/EVP/SSE/SSE2/SSE3/SSE4a, 95Вт, HDT35TWFK6DGR AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3.4ГГц, 4*512К+6M, 4000МГц, Deneb 0.045мкм SOI, Quad Core, Dual Channel, 3DNow/AMD-V/EDB/EVP/SSE/SSE2/SSE3/SSE4a, 125Вт, BOX, HDZ965FBK4DGM
Skorpion 75
Смотря для чего.. . 6 ядерные больше подойдут для спец работ, для серверных нужд, для проф работы с графикой и видео, а для обычной работы и игр он будет работать на 30% от своей номинальной мощности. 4-ядерные уже больше подходят для обычной повседневной работы и игр, хотя до сих пор далеко не все программы и игры научились задействовать более 2-х ядер. Но все же 4-ядерные процессоры набирают актуальность, да и стоит дешевле, поэтому целесообразно будет купить его. Для обычного пользователя разница между этими двумя процессорами будет не велика, так зачем платить больше?)
Андрей Дубинин
Лучший ответ
зачем ты напысал Гыгагерсы, CaLc -а нету, если посчитать лучшы 6 ядырный ) ) )
Максим
В опесании у вас что то много левой информации, Если сравнивать процессоры AMD то лучший вариант будет AMD Phenom II X6 более способен работать в многозадачном режиме когда запущено много приложений. Совет на будущие никогда не стремитесь в выборе процессора "набрать МГц", это далеко не первый показатель. Дело в том, что тактовая частота процессора это важный фактор, но есть нечто названное "bottleneck" что в переводе с английского означает "горлышко бутылки". Теперь я объясню на наглядном примере что это значит. В школе, наверное, каждый из вас посещал уроки физики. Если вы были внимательны, то вспомните что, допустим, диаметр трубы намного важнее, чем давление в ней, для передачи большого количества воды. Теперь сравним частоты процессора с трубами и водой: допустим, что частота процессора это количество воды, которое должно пройти через трубу как можно быстрее, а частотаFSB - это сама труба. Что же получается? Процессор с 266FSB и, допустим, 2600Mgz не будет настолько же эффективен как процессор с 333FSB и 2000Mgz, т. к. готовые вычисления будут находится в "ожидании", а процессор с 333Мгц получит следующие данные для обработки. Ещё один, можно сказать, самый вазный фактор - это кэш память, всегда чем больше - тем лучше. В этом процессоры компании Intel выигрывают в конкуренции с AMD.
конецно 6ядерник) т
у меня AMD Phenom II X6 1035T 2.6ГГц и им очень доволен!!!! и тебе советую бери классный проц
шестиядерник
M_
Muslim_Boy _232