Компьютерное железо

Процессор на 3.4 ГГц, а выдает максимум 2.1 ГГц. Процессор i7-3770, 4 ядра 8 потоков.

Что делать?
Назови модель материнки
Танатар Кумарбек
Лучший ответ
Это его номинальная частота. На автомате он бустится сам до турбочастоты при нагрузке.
Сам подумай - зачем ему постоянно фигачить на полном газу на пятой передаче?
Энергосберегайки не позволяют.
Да и бивис показывает не текущую частоту, а именно номинальную. Если в системе без нагрузки по мониторишь то там она ниже 2100 будет.

Вот установи Afterburner и включил мониторинг с отображением в ОЭД нужных тебе показателей и увидишь в игре на какой частоте в данный момент проц фигачит.
Кстати, нагрузка на проц от настроек графики зависит.
множитель в биосе выше поставь
Asylbek Nurzhanov
Анатолий Дегтярёв не получается
Данила Яблонских У интела (множитель) и не только Залочены! кроме ЦП с Буквой "К"
Александр Луханин У Интел множитель раз блокирован только у процов с индексом К.
Что за мамка? Китайская нонейм. 3770 должен быть биос в UEFI
смотри через cpu-z
Спецом для идиотов была придумана программа CPU-Z
которая может отображать частоты всех ядер и в простое и при 100% синтетической нагрузке.
Lev Lover
Ты смотри в нагрузке частоту !
а может потому что банально на проц подается 4 пипа питание вместо положенных 8 для этого процессора вот и упал множитель
Сергей *****
Турбобуст 3.4 герца включается когда на ядро кладётся большая нагрузка.
К примеру ты в мунисруфт играешь с модами там хз, на большом сервере, врубается турбобуст.
Он включается автоматически, если конечно в биусе он не выключен.
Илья Немтин
Может процессор палённый, а может просто не разогнан до нужных частот
Vitaliy Chibor
Анатолий Дегтярёв Как это сделать? он не даёт частоту поставить?
Мне больше повезло, у меня с разгоном максимум 3.3 ГГц, а выдает около 4.
Мне кажется что дело скорее всего в материнской плате.
P Т