Компьютерное железо

Чем отличается процессор 4 ядра 4 потока от 4 ядра 8 потоков?

Как эти потоки влияют на общую производительность и вообще чем эти дополнительные 4 потока отличаются?
Когда ядро загружено не на 100%, то невостребованная первой задачей вычислительная мощность, отдается второй. Т. е. одно ядро выполняет 2 задачи. Редкие приложения и игры могут использовать 8 потоков, так что в домашних компьютерах это не слишком актуально.
Владимир Марков
Лучший ответ
Если программа умеет работать с многоядерным процессором - ей эти дополнительные костыли в виде виртуальных ядер не нужны, она сможет выжать из процессора все.
Если используется много разных программ, не оптимизированных под многоядерность - то гипертрединг будет как регулировщик на перекрестке - поможет программам более эффективно делить между собой ресурсы процессора.
Эрнис Кабылов
Технология Intel® Hyper-Threading (Intel® HT)1 обеспечивает более эффективное использование ресурсов процессора, позволяя выполнять несколько потоков на каждом ядре. В отношении производительности эта технология повышает пропускную способность процессоров, улучшая общее быстродействие многопоточных приложений.

Технология Intel HT реализована в семействе процессоров Intel® Core™, семействе процессоров Intel® Core™ M и семействе процессоров Intel® Xeon®. При использовании одного из этих процессоров Intel® вместе с набором микросхем, а также операционной системы и BIOS с поддержкой технологии Intel HT можно получить следующие преимущества.

Параллельная работа с несколькими ресурсоемкими приложениями при сохранении прежнего уровня быстродействия
Защита системы, сохранение эффективности и управляемости с минимальным влиянием на производительность
Возможность будущего развития предприятия и внедрения новых решений.
С 8 потоками процессоры значительно производительней !!!
чЕ ТУТ ПОНИМАТЬ, 4 ЯДРА 4 ПОТОКА, ИГРУ ИГРАЕШЬ, ТРЕБОВАНИЯ ИГРЫ МИНИМУМ 4 ЯДРА, ЗНАЧИТ 4 ЯДРА УХОДЯТ В РАБОТУ ИГРЫ, ЗАПАСНЫХ НЕТ, КОМП ГРЕЕТСЯ И НАГРУЖАЕТСЯ, ТО ЕСТЬ ГУДИТ СИЛЬНО И ГРЕЕТСЯ. пОТОКИ ЭТО ПРОЦЕССЫ РАБОТЫ- ТО ЕСТЬ ПРИМЕРУ СИДИШЬ В ПРОГРАММЕ КАКОЙ НИБУДЬ, ТАМ К ПРИМЕРУ ТРЕБУЕТСЯ 1 ПОТОК ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МОЩНОСТИ. ЗНАЧИТ У ТЕБЯ ЕЩЕ В ЗАПАСЕ ОСТАЕТСЯ 7 ПОТОКОВ, ЕЩЕ ГДЕ НИТЬ СИДИШЬ ТАМ В ПРОГРАММЕ ИЛИ НА САЙТЕ РАБОЧЕМ В ИНТЕРНЕТЕ, ЭТО ЕЩЕ 1 ПОТОК НУЖЕН, ПОЛУЧАЕТСЯ ИЗ 8 ПОТОКОВ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО 6 В ЗАПАСЕ. вСЕ ЛЕГКО И ПРОСТО. предельная частота – 1887 - 2933 МГц, ЭТО СКОРОСТЬ РАБОТЫ КОМПА, КОГДА ИГРАЕШЬ, МЕНЬШЕ ТОРМОЖЕНИЙ БЫВАЕТ ПРИ ИГРАНИИ В ИГРУ. ЧЕМ БОЛЬШЕ МЕГА ГЕРЦ, ТЕМ ЛУЧШЕ, ЧАСТЫ ЗАПАСОМ БОЛЬШЕ, ТЕМ САМЫМ КАРТИНКА НЕ ЛАГАЕТ НА ЭКРАНЕ. СИЛЬНО В ИГРЕ ПРИСУТСТВУЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ОБЪЕКТОВ ОДНОВРЕМЕННО, ТО КАРТА ВИД. ХИ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ И НАЧИНАЕТ ПЕРЕГРЕВАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЧАСТЫ 1887 МЕГАГЕРЦ ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ. а ВОТ ЧАСТОТА В 2933 ЕЙ САМОЕ ТО! и НЕ ГРЕЕТСЯ ПЛАТА, И НЕ ГУДИТ ВИДЕО КАРТА
Евгений Воробьев всем людям которые могут читать будет ясно! спасибо)))
Vusal Nesibov Не надо на нас капсить! Знаток, блин...