Компьютерное железо

Раскроет ли i5 760 4 ядра 4 потока по 2.91 Ghz видеокарту GTX 1650SUPER?

Евгений Евсиков
Лучший ответ
Про раскрывашки - это не в тему, работать будет, а это главное
Нет. Здесь нужен только АМД и только двухъядерный.
Нет.
От игры зависит
Как он должен ее раскрыть? Отвёрткой?
А если не "раскроет", ты повесишься?
Смешно с вас, раскрывателей.
У меня Phenom II X2 и видеокарта GTX 1060.
И чихал я на раскрытие.
Андрей Гопиков
Подойдет. Можешь даже копеечный x3440 для апгрейда поставить. Будет аналог i7.
https://aliexpress.ru/item/32623491781.html
Но есть один момент, который смущает - это объем видеопамяти. У 1650s его всего 4 гига видеопамяти. Само по себе - это не так страшно, все текстуры ВК сразу не нужны, и она кеширует ненужные в данный момент текстуры в ОЗУ. Обычно это выливается лишь в небольшие провисания ФПС, если кеша не очень много. НО! У 1156 сокета PCI-e втрой версии, что сделает эти провисания куда сильнее. А так же, у 1156 объем ОЗУ всего 4 ГБ на планку, тоесть, если у тебя мать на 2 модуля, то максимум будет всего 8гб. А теперь представь, что в современных играх еще 2 гига из 8 уйдет в кеш видеопамяти. Так же, проц будет работать медленнее изза того, что ОЗУ будет обслуживать сразу 2 устройства. В общем, это нежелательный сценарий, череватый лагами.
Потому второй совет, смотри на вторичке rx480/rx580 на 8 гигов. Она для твоей системы будет куда интереснее, чип у неё по производительности аналогичен 1650s, а 8 гб видеопамяти сделают геймплей комфортным, без фризов. rx480 и rx580 на вторичке сейчас не дорого стоят, так что, получишь апгрейд за недорого.
Михаил Ерилов
Раскрыть видеокарту процессором сложно, отвертка больше подходит
Toni Mantana