Компьютерное железо
Что важнее для ноутбука? 2 ядра с частотой 2,8 ГГц или 4 ядра с частотой 2,4 ГГц. И для чего нужны ядра, а для чего ГГц?
2*2,8=5,6 4*2,4=9,6 это математика, следственно 4 ядра лучше.
ядро это как голова. ты будешь решать задачу (пускай это будет обширная задача, которую можно поделиь на несколько частей) в 2 или 4 головы быстрее? конечно в 4. это про ядра.
ггц это показатель мощности ядра. это было более актуально когда были одноядерные процы. то есть (если говорить грубо, не принимая нюансы с архитектурой интел и амд) то у кого больше ггц, у того и проц мощнее. из моих подсчетов вначале выходит что у 4 ядерника больше гигагерц так что он мощнее, следственно лучше для ноута.
теперь если копнуть глубже, то имеет смысл обратить внимание на фирму изготовителя проца, то бишь интел или амд. у них разная архитектура, то есть работают абсолютно по разному. 2 ядра от интела обычно неплохо тягаются с четырьмя от амд, при примерно одинаковой стоимости.
в общем, сударь, вам дорога в гугл и читать сравнения непосредственно ваших двух процов. благо таких тем в сети навалом.
4@2.4 лучше будет
важно, сколько энергии проц потребляет-это же ноутбук!
ядра нужны для того чтобы комп мог выполнять работу нескольких программ одновременно более быстрей, а Ггц это-мощность.. . как в движке литры.. . вроде как то так.
Смотря для чего, многие игры не поддерживают многоядерность - им лучше будет 2 ядра с частотой 2,8 ГГц, а некоторые поддерживают и они лучше будут работать на 4 ядра с частотой 2,4 ГГц
чем больше ггц тем быстрее процессор обрабатывает данные. а ядра нужны для работы в многопоточном режиме. для игр хватит и 2 ядер с хорошей частотой 2,8. чем у тебя 1 или 2 ядра у 4-ядерника будет грузится с частотой 2,4
4 ядра и 2.4ггц лучше. Ггц- частота процесора, т. е. скорость операций которую может выполнять комп за одну сек