Компьютерное железо

Какой процессор для игр лучше взять? 4 ядра с частотой 4,2 ГГц или 6 ядер с частотой 3,9 ГГц?

фх6300 бери. он нагибает
Алексей Вихляев
Лучший ответ
ты случайно не проц FX процы? тут от 6300
Duissembiev Rinat
Михаил Назмутдинов БАЛО БЛЯЖЬТЬ ОТСЫПТЬ!!
Так давай без всяких 6 ядер, 8ядер, 5,5 ядер
Модель такая-то против такой-то.
Все
Модели надо конкретные, а не абстрактные понятия !
Есть еще такое понятие, как архитектура! Иной 4-х ядерник запросто обставить может 6-и ядерник !
Чем больше ядер и выше частота, тем лучше. Но когда говорят о каком-то абстрактном камне, все эти цифры ни о чем не говорят и глупо полагаться только на них.
Есть подозрения, что 4 ядра - это i5, а 6 ядер - это Fx6...
Тогда я за i5
Иван Гончар
не хочешь переплачивать - купи phenom ii x4, подобные процы с заказом из китая стоят от 3000до 3500руб в зависимости от конкретной модели.
Но если есть деньги - бери что получше:)
Санек А-Че
Чем абстрактные цифры приводить, лучше бы конкретные модели написал.
Валера Радько
Разница между fx 4*** и fx 6*** значительная, бери конечно 6 ядер
Скажем так: 95 из 100 известных игр, современных, задействуют у процессоров два потока.
Остальные 5 игр могут (но необязятельно) задействовать третий или 4-й поток. И то на пару-тройку секунд.
Поэтому нет смысла рассуждать о шести-восьми ядрах. Это маркетинговые штучки.
Руся Ибраимов
Дмитрий Обухов Ясно. Спасибо.
Viktors Sutugins Чушь полнейшую пишешь
"в играх не используется 6 ядер" -)))))))))))))) Кто тебе такую чушь сказал?
6 или 4? Это смотря какие ядра ...могут и 4 гораздо мощнее 6-ти оказаться.
Если не хочешь переплачивать, то бери FX-8300, или 8320
Если хочешь отличной производительности то i7-4790K
Если нет столько денег, но производительности В ИГРАХ хочется, то i5-4590, или i5-4590К, или i5-4690, или i5-4590К )
арифметика в помощь)))
M .a.d Joker
Бери 6 ядер амд дешевле
*** Sema ***
подробнее модели процессоров можно в студию?
Сан Саныч
Дмитрий Обухов Я так не выбирал конкретные модели. AMD буду брать. Мне сам принцип узнать. Задействованы ли все ядра или нафиг нужны в играх.
4 ядра с частотой 4.2 ГГц