Компьютерное железо

Стоит ли разгонять процик Пень 4 с базовой частоты 3, 2 ГГц?

Если для игрушек, то особой разницы нет. Намного ты его не разгонишь.
В игрушках всё упирается в видеокарту и оперативную память.
Лучше купи себе мощную видюху и памяти добавь.
* Oleg
Лучший ответ
Проц явно на ядре прескотт, а у него предел где то 3,6,а это по-большому счету ничего не дает,,, греться только будет, потому как тебе все равно придется поднимать напругу (потому как последний Пентиум 4 на ядре прескотт это 3,4, т е у тебя и так почьти предел) ! даже при супер охлаждении ты и разгонишь до 4 ггц, все равно прироста почти не увидишь,, --от разгона у тебя не станет ни 2 ни 4 ядра, а это уже стандарт по сегодняшним меркам!
А я не скажу! :-)
Slavik Didaev
смотри за системой охлаждения и в путь!
Максим &))))))))))
Александр Щёголев То есть, может перегреться?
смысла нет разгонять, это уже старое и ненужное железо.
Сейчас рекорд разгона 4 пня почти 8.90 Ghz, толку от этого ноль!
Проще купить новый 4ех ядерный, а этот повесить на ключи.
Вот-вот.... Производительность не вырастет, только ненароком спальшь его => лучше разгонять его, когда видюха норм будет, да и кулер новый надо покупать!!!!
какой проц прескот или нортвуд?
to Злой Годзилл, ну вообщето еще как в проц упираеться то что он не разгонит его выше 3,3 под штатником это факт.. . у прескота тепловыделиние около 95 ват это порядка 75 градусов цельсия.. . под этот проц максимум это 7600gt на AGP и 9600 gts на psi.. но смысла гнать и вправду нет
нет это очень опасно
Саша Шляев