Компьютерное железо

Что лучше купить? процессор 2ядра с частотой 3.2 или 4ядра с 2.6 ,для разносторонних целей?

Бери 2-х ядерник - однозначно будет быстрее в игрушках, поскольку частота его выше . 4-х ядерник обойдет его только при архивировании данных и конвертировании видео ( если найдешь прогу, поддерживающюю 4-е ядра ).
Игрушек под 4-х ядерники, а также программы в ближайшее никто писать не собирается, так что его преимуществ не почувствуешь.
К тому же блок питания можно взять в этом случае меньшей мощности и меньше забот с охлаждением - 4-х ядерники палят, как печки !
Туйсузов Арсений
Лучший ответ
2 ядра бери
двух ядерные дешевле и вполне справляются с играми и многим другим. Процессор Intel s775 Core2 Duo E8500 (3.16GHz, 6Mb, 1333MHz) OEM-6599 руб. за глаза мощности хватит. скоро 6-ти ядерные выйдут в продажу и что, бежать покупать.
Бери лучше 2 ядра. Там хоть ХР потянет. на 4-х ХР неочень придеться Vista ставить. Тебе и двух я дерного хватит с такой мощностью на все задачи
Какой на материнке в сокет влезет тот и бери!
бери 4 Там кеш больше!
смотря о каких процессорах идет речь Q6600 лучше не брать, у него шина меньше чем у 9 серии, а проц я так понял что имеется ввиду E8500, в данном случае 2 ядра будут лучше.. . А так же любой из этих процессоров прилично разгоняются приблизительно на 1 Гц, потому советую взять видеокарточку от АТI, у них шире шина, будут лучше работать и стабильней при разгоне, а так же тоже прилисно улучшат производительность
братан бери 2
Core 2 duo E8600