Компьютерное железо

Четырёхядерный процессор, работающий на частоте 3.8ггц это круто?

Витек Попов
для пасьянса самый раз!
Yura Lu
Лучший ответ
Смотря для чего его использовать. Представляю сколько это стоит и какое будет разочарование через полгода, когда эта машина устареет и подешевеет в два раза.
Дело не в крутизне, непродвинутый юзер сможет использовать ресурсы такого процессора процентов на 10-20
Не, нормально, круто, когда тоже самое, только - C2D. Да и кэш L2 слабоват, и задержки на DDR3 большие.. . Вобщем, много подводных камней...
Витек Попов 9-9-9-24 они спокойно держат, прост поменять не успел
для тебя в самый раз!
Ну раз производительность компьютера при такой как у вас конфигурации всего 5,9 ((((((( то значит. . комп у вас беспонтовый или вы не знаете что с ним делать надо. . )))) У меня комп слаюде намного. . и память стоит не ддр3 а ддр 2.. и проц слабже но оценка производительности 6,7.. так что понты просто дешевые у вас....
Лёша Пучкин
Лёша Пучкин Что-то я сразу и не посмотрел.. у вас озушка на 800 шине.. Это гавно.. как я говорил у меня всего лишь ддр 2 но шина более чем в 2 раза быстрее работает 1666mhz. Так что ваш компьютеро собран мягко сказать глупо.. потому что такая дохлая память будет только тупить проц.. тем более кеш у него всего 2.. Вобще отстой.. Можете смело плюнуть в лицо тому кто для вас комп собирал.. ибо он просто выбрал самые большие параметры но не учел что они практически не совместимы..
хвастаешься?)
Dauren & Gulnara *
Да круто
Марина Рогозина вы ошибаетесь. Во первых самыми требовательными приложениями являются игры.
При этом, не надо быть пользователем чтоб быть геймером.
А доля правды в том что, такой процессор больше в пору серверу, нежели ПК.
И по сути вопроса, да процессор крутой, перемножте 3.8 на количество ядер и рейтинг будет в 15.2 Ггц.
Если он при этом стабилен, то хорошо.. . Не круто, но очень хорошо.. . Учитывая разгон через овердрайв.. . Уверен, что стабильности там нет...
A A
Витек Попов ну овердрайв-то как раз стабильность и тестит.