Компьютерное железо

если у проца 3 ядра и частота написана 2.10 ГГц то это значит сколько его частота? 6.6ГГц?

Almat Abdullin
нет
если частота написана 2.10 ГГц, то она 2.10 ГГц
Сергей Мельничук
Лучший ответ
это значит что на каждом ядре по 2.1ггц
они НЕ складываются и НЕ умножаются
многоядерность нужна для многозадачности

например если сделать из 4 качков команду по поднятию тяжести, то они смогут поднять легковой авто
но это будут 4 качка, а не 1 мегакачок

а еще есть гипертридинг это значит что эти 4 качка одновременно решают задачи по высшей математике :D
Александр Никитин классный пример, посмеялся от души : D
Нет серьездно класный=)
только кеш процессора больше

ну и каждое ядро расчитывать может свои операции. типа у тебя три одноядерных компа)

вообще я понял у тебя амд феном. у меня точно такойже. . тоже 2.1 ГГц. . прекрасно пашет.
Almat Abdullin да.только винда 7 напрягает силы нет((
они не складываются, они работают параллельно
Амангельды Хамзин Даже если сложить,то получится 6,3 а не 6,6. Он даже считать не умеет.
Нет, просто оброботка иныормации, будет итти в 3 потока, на частоте 2.1 ГГЦ
Алина Кот
Как в цитате с БОРа:

| qsom: очень интересно, как можно убежать от 7 человек?
| isidal: А чо, скорости суммируются?

Тут также, не суммируются, но если догонят - получишь в 7 раз больше!
С@
Серёг@@@ @@@
это значит что частота 2.10 ГГц
Просто распределяется на 3 ядра.
Представь что в твоем компе стоит 3 процессора по 2.1 ггц. Если программа поддерживает 3 процессора, то она будет нагрузку делать по-ровну на них. если же программа не поддерживает многоядерность, то так и будет одно ядро нагружено.

Но это так.. . на пальцах, как говорится. Тут на самом деле много нюансов. Почитай в интернете статьи по-больше, расписывать долго, да я думаю тебе и не нужно.
Ivaniv Bogdan
НЕТ!! !
Просто обработка информации происходит в 2 патока...