Компьютерное железо

Вопрос! 1) что важнее в видюхе частота ядра или частота памяти? 2)что даёт видюхе дополнительный гиг памяти?

Согласен с MihazZ, дело говорит, иногда частота памяти и шина 256 бит компенсирует более медленный графический процессор, или же наобород, но есть некий придел частоты для каждого параметра за пределами которого один будет тормозить второго эффект "узкого горлышка". Нужно рассматривать конкретную видеокарту.

Brys O'nill, совсем не согласен. А по поводу пункта 2, то тут не так как для винчестера, или оперативы. Видеокарта кеширует в свою память текструры - маленькие и большие фрагменты из которых прорисовывается графика. Так вот для мониторов 0т 17-22 дюймов, например, кешироваться будет от сили 300-350 мб и если на видеокарте 1ГИГ памяти, то она будет простаивать... тут вы возразите, да но ведь 1ГИГ, хорошо, поставим монитор больше 22 дюйма, тогда слабым окажеться графический процессор кешируя и обрабатывая такой обьем, тоесть 1 ГИГ ХОРОШО, когда видеокарта ТОПОВАЯ с мощным графическим процессором и памятю, рассчитана для игр на большом расширении экрана, а не дешевка. Тоесть если есть слабенькие видяхи и на одной 256, на втрой 512 и на третей 1 гиг памяти (остальные параметры приблизительно одинаковы) , но последняя намного дороже - работать они будут одинаково при одном и том же мониторе 22" =))
Мишаня Васильев
Лучший ответ
если разрядность шины 128 и менее - лишний гиг памяти - пустая трата денег.
частота памяти важнее... хотя важно чтобы параметры сочетались.
1) частота ядра зависит от частоты памяти, если будешь разгонять только память то ядро не будет успевать с ней работать, они зависят друг от друга, даже в безопасных разгонах при увеличении частоты памяти автоматом повышается частота ядра.
2) тоже что и винчестер для компа, 1 гиг хорошо а 2 лучше: )
думаю суть понятна
Муслим Кудуев
важно и то и другое
дополнительный гиг дает возможность больше нагрузить видеопамять различными задачами
Сейчас частота памяти. Если память быстрая, то ядро соответственно тоже
Частота памяти важнее