Компьютерное железо
в рекламе прочитал - двухядерный процессор каждое ядро по 1,4 ггц. то-есть в сумме 2,8 Ггц получается? а если 4-ядра?
частота ядер не суммируется, не умножается, не делиться.
тактовый генератор один на все ядра
Тут как-то кто-то писал: "Если машина имеет 4 колеса и движется со скоростью 100 км/ч. Значит ли это, что машина едет 400 км/ч?! "
Тактовый генератор у процессора один. Вот и думай.
"двухядерный процессор каждое ядро по 1,4 ггц. "
Ето значит что "двухядерный процессор каждое ядро по 1,4 ггц. " а не проц на 2.8 ГГц
Это тот случай, когда пытаются ввести в заблуждение неискушенного покупателя. Пишут, например, 2х1,5ГГц. Но это не 3ГГц, а два ядра по полтора гигагерца!
Для работы большинства "стандарных" программ требуется работа только одного ядра. Второе включается в работу, когда вы работаете с мощным приложением, например с современной игрушкой. Аналогично с 3 и 4 ядром. Если в компьютере 4 ядра, то чаще всего хватает и первых 2х. Если Вы, конечно, не дизайнер и не злостный геймер, то 4 ядра вряд ли часто будут работать на полную катушку. Таким образом, большую часть работы задействовано 1,4-2,8 ГГц. Возможно, я ошибаюсь, но 4 ядра будут давать примерно 1,4*4 ГГц. Частота - это количество тактов в секунду, следовательно если 1 обрабатывает 1,4 ГГц, то 4 соответсвенно 4*1,4.
нельзя их складывать. это просто тупо
частота ядер не суммируется! ! у вас 1,4Ггц частота так и останется