Компьютерное железо
Стоит ли покупать ноутбук у которого проц. Intel core i3 (2 ядра 1.4 ГГц) в связке с видеокартой GeForce GT640M
Дело в том что ноут очень оправился внешне. Видеокарта вроде ничего такая, а вот насчет проца я в сомнениях. Сразу говорю остальное все в норме. Ноут нужен универсальный как для офиса так и для игр. Цена не выше 25т. руб.
не желательно, посмотри на системные требования любой игры и увидишь что для такой низкой частоты процессора игр просто НЕ существует.
Сколько раз говорить: ноутбук "для игр" стоит ОТ 50000 рублей!!!
скорее всего ошибка и там 2.4 ггц-потому что 1.4 не может такого быть
все процессоры i3,i5,i7 имеют в себе дополнительные виртуальные ядра (в зависимости сколько физических), то есть если вдруг частота физических ядер мала для той или иной программы или игры, проц. обращается за помощью к вирт. ядрам, но нельзя сказать что у них такая же производительность как и у физических, скажем если ты будешь рендерить видео какое нибудь и тебе понадобится включить браузер и поторчать где нибудь, в этом деле вирт. ядра тебе помогут, а насчет видео карты, не стоит брать ноут с отдельной видео картой потому что такие ноуты быстро перегреваются, потому что видео карта жрет дополнительно энергию и следовательно сам чип видео карты нагревается и следовательно возникает лишняя температура, лучше брать ноут со встроенной видео картой Intel HD Graphics,будешь доволен 100%,на сегодняшний день встроенные видео от Intel поддерживают 90% процентов игр, ну а о прогах речи нет
Levon Hakobyan не несите бред. Intel HD Graphips-малопроизводительная, APU получаются только у AMD.Любая видеокарта нагревается, чтож, теперь и пк без видеокарты собирать?
купи тетрис
поищи другой ноут))) ) помощнее)))