Компьютерное железо

Если игра требует 2.8 ггц один процессор, то подойдут ли два процессора по 1.6? Сплюсуется ли частота?

Смотря какой у тебя проц, у игры прописаны требования по частоте к P4, который довольно слаб, по нынешним меркам. Возможно и пойдет, пробуй )), требования не очень высокие.

например если ПроцессорCore i5-2467M 1.6 ГГц то точно пойдет ))

Системные требования Aion
Минимальные требования
CPU Pentium 4 2.8GHz or AMD Athlon 2800+
RAM 512 MB
Video GeForce 5700 or Radeon 9600, DirectX 9c or higher
HDD 20 GB
OS Windows XP or Vista
Рекомендуемые требования
CPU Pentium 4 3.0GHz or AMD Athlon 64 3000+
RAM 1 GB
Video GeForce 6600 or Radeon x1550, DirectX 9c or higher
HDD 20 GB
OS Windows XP or Vista
Никитин Виталий
Лучший ответ
может да, а может и нет, смотря сколько ядер игра может использовать, однозначно не скажешь
Віктор Пв
Нет, частота не сплюсуется.
Максимум эффекта, это работа в два потока.
*При условии, что игра поддерживает таковые.
Думаю да, Айон работает в 2 потока, но CryEngine даст прикурить не только процессору, но и видеокарте.
Я так полагаю, что речь идет о ноутбуке?
Если так, лучше бросить эту затею с игрой, максимум эффекта будет - это разочарование.
Нет - 3.2 не будет) .
*Процессор один, ядер несколько (это к справке) .
Иначе, это уже сервер.
Удачи.
Парень, какие 2 процессора? ты че инженер по разработке материнских плат? Хоть как, но на компьютере работает 1 процессор. Хочешь чтоб было сплюсовывание тактовой частоты покупай процессор как минимум с 2 ядрами. Там они тебе будут складываться
Товарищ имел ввиду про два ядра видимо))
Не уверен, что я правильно понял. Как это ты два процессора в одно гнездо загонишь?
он имел ввиду тактовую частоту процессора а не ядра
Евгений Тасев Особенно забавно то, что это было 4 года назад и мне уже 20 лет :D Спасибо за ответ