Смотрите модель материнской платы прогой Everest, потом заходите
на официальный сайт производителя платы и смотрите какие процы максимум она переваривает и с какой версии прошивки мозгов, то бишь
биоса. Если есть там проц круче вашего, то ищите его на барахолках и
меняйте. Только так.
Компьютерное железо
как поменять на старом компе процессор с 1.6 ГГц на 2ГГц ???
Ради спортивного интереса можно поменять, только разницы Вы не заметите. Если что и менять, так это радикально - почти всё.
А так - пустая трата денег. Копите на новый продвинутый комп.
Удачи Вам в Новом году и поздравдяю с Рождеством.
да конечно можно.. . у меня 4 года назад был процессор на 2.8 Ггц...
Самостоятельно - есть риск повредить процессор или мать в процессе установки или в случае неправильной установки кулера. А так особо проблем нет, если:
1. Новый процесор соответствует слоту на матери
2. Поллерживается этой матерью (при таком "разбросе" думаю это не проблема)
3. Понимать что делать
4. Рука не дрогнет.
Один мой знакомый (считавший себя довольно опытным компьютерщиком) сам собирал компьютер. Результат - шесть помятых пинов в гнезде процессора, четыре порванных проводника идущих от процессора (они тоньше волосинки) . В результате я ему всё починил и собрал. Его проблема была в том, что он не прочитал инструкцию по установке (идёт с боксовым процессором и она у него была) или если читал, то не понял того что там написано чёрным по белому (по английский правда)
3. Понимать что делать
4. Рука не дрогнет.
на почту модель материнской платы
скажу
ручками.... если можешь то силой мысли
Уважаемая Сара Абрамовна! Ну етож не нашего ума дело! Побойтесь бога.. . и процесора....
Попросите друга, который умеет менять