Компьютерное железо

2х или 4х ядерный процессор? Какая разница между 2х ядерным процессором с 1.9 ГГц и 4-х ядерным с 1.9 ГГц?

да с такой частотой оба уже не айс а так второй в некоторых случаях лучше потому как софт в основном разрабаотан на данный момент под двух и одно ядерные процы а под 4 очень мало а игр вобще нет оптимизированных под четыре потока
да ладно из двух первых сейчас серия кура дура до непомню какой модели сделана из пеньков третих с повышенным кешем второго уровня так же и сдесь совместили четыре ядра от пеньков целеронок но не как от двух ядерок предыдущего покаления
Валентин Малютенко
Лучший ответ
жесть -) в 2 раза быстрей -)
мозг включать не пробовал ?
Роман Сачаков
Второй сделан из двух первых. (при условии, что все остальное у них соответственное)

p.s. Ну вот, в конечном итоге и сам все понял. :)
Захаров Сергей
Кто сильнее: самбист или дзюдоист?
Хотя бы модели указал.

А по поводу в два раза мощнее - так это чисто теоретически.

Пример: слова Архимеда: "Дайте мне точку опоры и я подниму Землю! "
Так это - теоретически.

На практике - не выполнимо
1- невозможно найти точку опоры
2- невозможно сделать такой рычаг
3- даже если выполнить вышеперечисленное, Архимеду не хватило бы жизни сдвинуть Землю.
http://realstrannik.ru/forum/15-paranormalnye-sposobnosti/16982-mog-li-arximed-podnyat-zemlyu.html

Пример для понимания разницы между теорией и практикой, я думаю, понятен.
Олег Слащёв
Теоретически в два раза мощней (4-х ядерный)
2-й в 2 раза мощнее
да ну глупый вопрос!! ! 2 больше чем 4? и дело ещё в том что какой серии проц !! там много нюансов! но одно могу сказать точно проц выбирают как и комп в целом от требуемых задач !! вот мой ответ !!!и ещё читай побольше и не смеши людей!