Компьютерное железо

Cкажите,пожалуйста, 4-х ядерные процессоры ...

У меня 4-х ядерный процессор Intel Core 2 Quad Q9505(2.83 GHz) 6Mb S775 1333Mhz. Вопрос: Где будут,с какой ОС, работать все 4 ядра и надо ли перепрошивать БИОС, у меня версияБиоса 1613.
Влад Власов
- на любой мамке с чипсетами, поддерживающими 4 ядра
- с операционкой, стартуя с XP
- БИОС прошивать не надо (если конечно у вас нет ситуации "неизвестный процессор")
Аллен Делон
Лучший ответ
Винда сама квант времени по всем процессорам распределяет. А то что везде это даст прирост производительности сказки. Но ресурсоемкие вещи разруливаются быстрее.. . (причем ощутимо намного).
Jуldуzbek Isakov
любую ОС, но я рекомендую ставить семерку! , если проблем с оборудованием, или подозрительно низкой скоростью работы какого-нибудь элемента системы нет, то биос не трогайте, как говорят "не мешайте машине ездить".
Это можно проверить в самой операционной системе. Попробуй поставить Linux Mint, установи htop, он покажет, как нагрузка распередяется на ядра.

$ sudo aptitude install htop
Любая винда, начиная с ХР, может задействовать все 4 ядра, если приложение сможет их использовать. 32 или 64 битная, без разницы.
Сможет ли матплата распознать процессор как четырехядерный зависит от древности биоса, но если в системе видны 4 процессорных ядра, то биос можно не трогать, хотя надеяться на исправление багов и оптимизацию работы в новых версиях не мешает.
C учетом Hiper treading, диспетчер задач наверное 8 ядер покажет.
Все ОС работать будут Биос перепрошивать не надо
У меня встречный вопрос, а зачем это нужно? Если домашний компьютер, зачем нужны 4 ядра? он все равно никогда не будет работать на полную мощность.
Вообще все 4 ядра будут работать даже и на ХР. Но она более старая, соответственно менее приспособленная. Дело выбора стоит только за пользователем. Биос прошивать не придется.
зачем тебе перепрошивать биос если он хорошо работает
они и так все работать будут только лучшее производительность будет в x64 версиях windows и оперативки надо минимум 4 гига и биос трогать вообще не надо только в крайних случаях
Бес понятия )))
Зато 2 балла получил))
Shohrat Adaew
win 7 64, биос не трогай
Core I7, Athlon Phenom