Компьютерное железо
Стоит ли к 4-х ядерному процессору покупать 16 гигабайт оперативной памяти?
Понимаю что бывают разные конфигурации, но просто если прикинуть нужно ли столько памяти 4-х ядерному процу и не будет ли она висеть мертвым грузом?
Больше 8гб не вижу смысла устанавливать ни в один системник.
Александр
привет из 2017 у нас игры требуют уже более 11гб на ультрах )
А причем тут процессор и память? . Память используется по требованию приложений. Запущенные все программы, игры, вот в памяти и при загрузке ОС тоже в памяти.
кашу маслом не испортить. стоит для тяжелых задач, - видео, 3д графика и т. п. для игр вполне хватит и 8.
короче если такой вопрос задаёшь то тебе 4 гектара хватит как пить дать
Всё зависит не от процессора, а от операционки... если 32..то больше 4 не надо.. она не может работать с большей... 64..та может ...но зачем тебе... у тебя такие крутые программы... пока для бытовых целей хватает и 8 -ми, а то и четырёх за глаза..
Если денег не жалко- тогда стоит, хуже от этого точно не будет.
стОит
и мертвым грузом оперативка никогда не висит
она зачастую висит мёртвым грузом даже с 4 гигами ОЗУ
8 гигов это с головой, да даже 8 для тебя много будет
у меня стоит 2 гб оперативки, не жалуюсь. Игры идут многие на максимальных настройках, хоть я и не геймер.. .
большую роль еще видюха играет, вот ее бери с гигом на борту, хоть и нет еще таких игр, для которых нужна такая видюха может пару-тройку есть все-таки) , но про запас пусть будет
будет висеть мертвым грузом если вы не производите математические вычисления! если для игр, инета, фильмов и прочего хватит и 4 гб
8 - ну самый максимум. куда те 16 лол
ну ті єто сам рѣшай я думаю да
висеть не будет! а зачем 16? 8 норма!
Можно