Компьютерное железо

4-х ядерный процессор вместо 2-х ядерного.

Всем привет. Хочу поставить вместо своего AMD Athlon 64 X2 3.2 Ггц более мощный процессор AMD Phenom II X4 Deneb 940 3 Ггц. У обоих в характеристике указан socket AM 2+, который поддерживает моя плата Asus M3A. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое ?!
да.
Можно даже спокойно ставить проц ам3. У амд такое можно. Просто будет работать не на всю катушку.
Александр, вот и не отвечай. Можно поставить новые процы амд на старые матери. проц ам3 можно спокойно ставить на ам2 или ам2+. Другое дело что старые проце нельзя на новые матери ставить (проц ам2+ нельзя на мать ам3).
Если поставить проц ам3 на эту мать всё будет прекрасно работать, усамого так стояло несколько месяцев (пока некупил новую мать) и всё было идеально. Просто рпоц небудет работать на 100%

вот. Там написано что процы ам2+ и ам3, а сама мать то ам2+потдерживает. Просто надо было перепрошить биос для стабильной работы (ччто я и сделал).
Александр Лапидус
Лучший ответ
а зайти на сайт асуса и узнать совместимость из первоисточника и не гадать совсем не судьба?
Николай Ким
Что то совмневаюсь что будет норм работать ибо AMD 770 / SB600
Точно нет не будет CPU Support List
там нет AM3! AMD Phenom II X4 Deneb 940 как раз и есть AM3
Кайрат Исимов
Скорей всего нет в тех характеристиках мат платы есть только двух ядерники. Да впрочем сами посмотрите http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_M3A_SocketAM2_AMD_770_PCIE_SATA_RAID_4DDRII_71911.html
Виктор Широков
Гнездо процессораSocket AM2 plus, Socket AM2
Поддержка типов процессоровPhenom FX, Phenom, Athlon 64, Athlon 64 FX, Athlon 64 X2, Sempron (Agena, Kuma, Rana, Toliman, Windsor, Brisbane, Orleans, Lima, Sparta, Manila) |
Энергопотребление процессораДо 95 Вт
Частота шины1600 ~ 5200 МГц
Мага Гаджиев
конечно возможно. ставь нераздумывая
Bekhzod Abdurazzakov
ставь раз сокеты одинаковые
В ссылке указано какие процессоры поддерживает Ваша системная плата.