Компьютерное железо
Что выбрать AMD 4 ядра или 2 ядра Интел в одной ценовой категории?
Не связывайся с АМД - Интел лучше по всем параметрам! Поставишь процессор и забудешь, а с АМД могут быть проблемы !
на самом деле приложение, использующих более одного я дра - не так много. Использующих четыре ядра - единицы. Виндовый сплиттер тоже с грехом пополам разбивает на 2 ядра, а про 4 и слышать не хочет.. . Возможно, когда-нибудь ситуация поправится.
Андрей Лефлер
Что за бред "Использующих четыре ядра - единицы"-запустите любую игру и посмотрите в диспетчере задач на загрузку ядер...
Вопрос не глупый, а главный. Ты б еще и цену назвал и модельки.
Например, 4-х феном-955 3,2 гГц 125 вт стоит 5 500 рэ, интел 2-х И-5-661-1156 3,3 гГц
95 вт стоит 7 000 рэ, они примерно одинаковы по производительности, перевес у АМДэ, но за те ж 7000 рэ можно купить и 4-х интел И-5-760, который уже конкурент 6-х 1090Т, который стоит 8500, ну а 955-го фенома обходит легко.
Так цифры есть, а решать Вам.
Топ-менеджер AMD никогда бы не купил собственный чип
Компания Intel опубликовала высказывание одного из топ-менеджеров AMD, который утверждает, что никогда бы не купил чип AMD для личного компьютера. Такую своеобразную меру защиты Intel применила в ходе антимонопольного расследования, которое Федеральная торговая комиссии США начала против компании 31 декабря 2009 года.
AMD является основным конкурентом Intel в производстве компьютерных процессоров. Правда, ее позиции продолжают слабеть: на этом рынке доля Intel составляет около 80%, оставшиеся 20% – у AMD. В этой связи американские регуляторы вслед за коллегами из других стран начали расследование против Intel . Чтобы оправдаться, компания представила в комиссию документ, в котором приводятся уничижительные высказывания топ-менеджеров AMD о продукции своей компании.
Жалкая стратегия и плохие чипы
Самыми жесткими оказались слова Генри Ричарда (Henry Richard), который в 2002-2007 годах руководил подразделением по продажам AMD. «Если смотреть на ситуацию объективно, то я бы никогда не купил чип AMD для личного компьютера, если бы не работал здесь» , – заявил Ричард в 2004 года на внутреннем совещании со своими сотрудниками.
Кроме этого, он назвал «жалкой» стратегию AMD, которая продает по отдельности центральные процессоры и графические чипы вместо того, чтобы объединить их в единую платформу, как это делает Intel.
В материалах, представленных Intel, также приводятся слова бывшего председателя совета директоров AMD Гектора Руиза, который признается, что из-за просчетов в стратегии компания не смогла добиться успехов на рынке ноутбуков. «AMD слишком поздно вывела конкурентоспособный продукт на рынок мобильных устройств» , – заявил несколько лет назад Руиз.
Cледует отметить, что репутация Гектора Руиза уже подпорчена его причастностью к крупнейшей в истории отрасли инсайдерской сети, куда он передавал конфиденциальную информацию.
Миллиард на внесудебное урегулирование
Представитель AMD Майкл Сильверман (Michael Silverman) не стал комментировать данные, приведенные Intel, сообщает The Wall Street Journal. В то же время, недавнее решение Intel выплатить AMD $1,25 млрд для внесудебного урегулирования претензий говорит само за себя, заметил Cильверман.
Напомним, что AMD подала иск против Intel в суд штата Делавар еще в 2005 году, утверждая, что та предоставляет скидки ее партнерам, которые из-за этого отказываются от сотрудничества с AMD. За четыре года было собрано 22 млн документов. Объем материалов оказался так велик, что, по словам представителей суда, для их перевозки потребовалось бы 5 тыс. грузовиков.
Следует отметить, что независимые расследования в отношении Intel также ведут регуляторы Южной Кореи и Японии. А Евросоюз уже оштрафовал компанию на рекордную сумму в 1,06 млрд евро за то, что она принуждала производителей компьютеров к отказу от чипов AMD. Деятельностью Intel также заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) , которая заподозрила компании в «доминировании» на рынке.
Впрочем, исход всех этих разбирательств, равно как и то, насколько на него повлияют опубликованные высказывания менеджеров конкурента, остается неясным. В Intel продолжают утверждать, что AMD не может укрепить свои рыночные позиции из-за просчетов менеджмента, а не их "козней". Антимонопольные же процессы только вредят отрасли в целом.
Источник: gzt.ru
Жалкая стратегия и плохие чипы
Миллиард на внесудебное урегулирование
Источник: gzt.ru
на данный момент двух ядерника вполне достаточно. очень мало пользователей которым действительно необходим четырехядерник.... а фирму ...да какую хочешь, они обе хорошие процы делают
АМД 4, зачем такие глупые вопросы? Или сомневаетесь что Интел превосходит АМД и наоборот?
***a L P A M Y S ***
читала, что по испытаниям интел превосходит практически по всем показателям, и если для вас это глупый вопрос могли бы и не отвечать!
какие с амд могут быть проблемы?
даже если смотреть новости интел ворует технологии у амд и судом возвращает ущерб 14миллионов долларов.. да и интел маркетологи которые рекламой и деньгами берут... а амд технологично развитая компания и у нее в лапах самсунг который делает лучшие чипы... и сырого железа в отличии от интел не бывает.. .
возьми фен 2х ядерный
intel ничем не лучше amd только цена выше и бренд круче, щас тебе всякие знатоки будут писать что intel лучше ни в коем случае они думают что железо это только процессор)) ) просто у intel рекламы побольше да и у большинства стоит конечно вот и хвалят. У них amd, celeron то даже не стоял, в общем равные категории процессоров. А в данном случае соглашусь вопрос немного глупый))) кто возьмет вверх боксер тяжеловес amd 4 или легкий вес intel 2 :-D
конечно amd 4
Константин Трофимов
А то что вы читали в интернете я ж говорю жертвы массовой рекламы у Intel связей побольше вот и пытаются прижать amd это их личные разборки
амд 4
Смотря для каких целей, еще не помешало бы написать какой именно Интел и АМД
амд феном