Компьютерное железо

На мониторе отсутствует изображение - в чём может быть проблема?

при включении компьютера на мониторе полностью отсутствуют праздники жизни.
что есть:
-100% рабочий монитор с кабелем DVI (проверялся с другим компом)
-3 разных видеокарты разных производителей (nvidia 7600GS, nvidia 8600GT, radeon hd2600pro) их кулеры крутятся, но изображения нет (раньше карты работали - в скором времени проверю на работоспособность)
-1 трехгодовалая материнка Albatron Socket 939 - на неё грешу, т. к. старая и много бегала
-при включении компьютера нго звук не отличается от нормального (питаются ЖД, проц, привод и горят все лампочки как надо)
- на компе нет ОС но она и не нужна - даже биос не горит - ничего не горит
============
так в чём может быть проблема? видимо мать на свалку?
Евгений Ч
Оперативку проверь друг мой - если есть аналогичная - то вставь и проверь ))

Также вполне возможно что PCI - порты сдохли на мамке.

N.B. Всё таки внимание удели оперативной памяти.

Я думаю проблем не возникнет
Сергей Иванов
Лучший ответ
Паня Man В оперативке проблема оказалась - перестала нормально работать одна из планок. Спасибо.
Только сегодня было такое-же. На материнке в районе слота видеокарты оказался один вспухший конденсатор.
Сначала редко черный экран, потом чаще, сейчас не включается вообще.
Если на материнке нет, проверьте конденсаторы в БП.
Паня Man бп поменял (у меня их 2), всё то же - видимо всё таки материнка...
Такое бывает когда слетает биос зашитый в микросхемку
Все включается но не работает
У самого такое было когда перепрошивал и был сбой
Отнес микросхемку в сервис на перепрошивку, через два часа все заработало как надо
Сергей Пензар
Нужна POST - карта, пальцем ничего не определишь.
я три дня назад выкинул и видюху и мать - так же было.. . сгорели...
Паня Man я б для точности хотел бы проверить видюху на другом компе, так вот если действительно видюха погорела, ничего с компом не случиться?
Последовательное исключение (замена) устройств.
Сначала проверить видеокарту на другом компе. либо принести рабочую и подключить к соему ПК
Если с картой все впорядке, смотреть мат. плату.
значит процесор згорер
У меня тоже диагностировали поломку матери (проверили все - и память, и видеокарту, и блок питания) , а оказалось - процессор сгорел!
Сергей Родин
видимо дрова обновить надо
Лёха Жулин
Паня Man а как их обновить если на мониторе совсем пусто?
Hrach Barseghyan Какие дрова? Системы то нет.
Сергей Иванов Дурило читать вопрос умеешь?
попробуй запустить без видео карты
если не запищит - попробуй вынуть и память
если не запищит - значит мать сдохла
но тока посмотри что у тебя пищалка есть на матери или подключена к ней
Maksim Tambovtsev
отключай все провода от материнки (USB, лампочки, кнопки питания и ребута, короче все кроме питания) выдергивай все плашки памяти кроме той что ближе к процу и попробуй завести комп с отвертки. проверь блок питания.
Такое бывает, когда забываешь подключить дополнительный разъем на мать от БП (4 контакта, желто-черные провода).
Паня Man у меня что - GTX 295? - моим карточкам по 2-3 года, на них о 4pin раъёмах никто и не мечтал
Может видеокарта, а может и мать полетела. У меня так было, оказалась видюха, поменяла, теперь все ок.
Павел Клюев
Посмотри, какая частота обновления экрана стоит. Поставь 75 Герц. Многие ЖК-мониторы не хотят работать на 85 и выше Герц.
либо с монитором проблема либо действительно мать
у меня такая же херня была-так вышло что видеокарта намудрила и к монитору не подавала питания
1 сними батарейку с матери на пол минуты потом вставь и пробуй
2 найди мануал от материнки, может ты по запарке какие то перемычки переставил на материнке
3 на матери может и небыть пискуна, тоесть она тебе пищит о например неплотно вставленой плашке памяти а ты и не услышишь, вставь в соответсв гнездо другой пискун
4 убедись в исправности кабеля питания монитора
5 посмотри реагирует ли клава на нажатие капс-лока
6 желательно напиши сюда название материнки
}_
}{Ott@бь)4 _87))))
Паня Man 1 - надо проверить
2 - точно нет, перемычек я не косался
3 - пискуна точно нет - он был оборван ещё с покупки (маленький динамик такой)
4 - кабель исправен, монитор работает отлично
5 - реагирует
6 название Albatron серия K8NF4X под Socket 939 (AMD) - материнке 3 года
проверь сам :) по возможности аккуратно все компоненты на другом компе
это мать не хочет запускать видюху попробуй почистить порт для видюхи
Нурлан Eргешов
Паня Man а что именно чистить? - контакты? - они вроде чистые... не пыльные, не горелые...
Необходимо:

* проверить поступление питания на монитор от питающей сети
* проверить плотность контакта информационного кабеля монитора и разъема видеокарты системного блока
* проверить реакцию системного блока на нажатие кнопки "Reset"

Неисправность устранена?

Необходимо:

* отсоединить шнур питания от системного блока
* вскрыть системный блок (гарантия сохраняется)
* проверить плотность контакта питающего шнура от блока питания и материнской платы
* проверить плотность установки видеокарты в слоте
* проверить плотность установки других установленных плат расширений в своих слотах
* подсоединить шнур питания к системному блоку
* произвести еще одну попытку включения

Неисправность устранена?

Необходимо:

* снять провод идущий от кнопки "Reset" с разъема на материнской плате
* произвести еще одну попытку включения

Неисправность устранена?

Необходимо:

* снять модуль (модули) памяти с материнской платы
* установить его (их) обратно
* произвести еще одну попытку включения

Неисправность устранена?

Обратитесь в ближайший региональный Сервисный Центр
нужны дрова
Сергей Иванов Какие дрова дятел? Тебе в голову?
попробуй обновить драйвера думаю поможет
Андрей Бойко
Сергей Иванов Какие драйвера? Ты чё. читать не умеешь вопрос чтоли?
тоже самое было... видео карта сгорела
видюха или мать, проверь их
утебя может быть видео карта внутри системного блока вылетела у меня такое было сними корпус и посмотри если вылетили вставь обратно
Паня Man у меня три видеокарты - я их несколько раз переставлял - точно не от вылета видеокарты
Не могут три видеокарты одновременно не работать, и оперативная память тоже не при чем, так как если проблемы с оперативкой комп издает при включении короткий писк. При включении компьютера процессор первым делом опрашивает видеокарту и выводит данные о видеокарте на экран, если же изображения нет с самого начала, а видеокарты тестировались разные, то скорее всего проблемы с материнской платой, либо с разъёмами и проводами
Сергей Иванов Не всегда при поломке оперативки пищит к твоему сведению..
Вряд ли мать, иначе бы у тебя ничего вообще не работало и лампы не горели. Когда что-то неработает, БИОС должен издавать различные звуки (писки) , как азбука морзе!
скорее всего, да, мать летит на свалку. Потому что если бы видеокарта вылетела из слота Биос бы пиликнул (если конечно системный динамик не отключен) , что не нашел видюху, но по словам автора "при включении компьютера нго звук не отличается от нормального", можно поробовать переткнуть видюху на другой слот, если таковой имеется, может заработает, хотя маловероятно...
Паня Man я проверил на другом компе все 3 видюхи - работают отлично, а на моём компе с них картинки нет...
99% материнке ппц! Напиши еще название матери! ? Посмотри греется ли южный мост если да и сильно то скорее всего он и сгорел