Так как правильные ответы удаляешь, то отвечать ничего не буду, слушай лизоблюдов и пустословов.
Все матрицы одинаковы. Но есть некоторые нюансы.
Компьютерное железо
Какой тип матрицы монитора дает меньшую нагруку на глаза? и влияет ли144hz на зрительный комфорт или тока уплавнение фпc
Женя Бондар
Настривал я уже свой монитор, но сидел за другим мониторм так небо и земля глаза вобще не напрягаются
шим подсветки мерцания . и кадров соответственно .
смятря как настроишь монитор сам.
Где вы только начитались этого бреда "нагрузку на глаза". Глазам все равно. Выбирать надо по качеству цветопередачи, яркости и частоте обновления. 144Гц дает более плавную картинку в динамических сценах в играх (если видеокарта выдает эти 140фпс), при обычном использовании этого не заметно.
выше герцы быстрее шим . а быстрее шим меньше нагрузка на глаза . ещё кроме высокой частоты мерцания . важно расстояние глаз до монитора и уровень посадки глаз должен быть на уровеней верхней части монитора . вот в самом верху и чуть ниже от верха .так же моргать важна . важна влажность . и проветриваемость . так же на фоне монитора важна иметь отсвещение . если в тёмной комноте смотреть в ярко светлый монитор это сущесвуенно нагружает глаза и особенно в долгосрочной перспективе. ещё можно выкрутить контрастность ниже . насыщенность цветами ниже . вы будете смеятся но есть очки которые не пропускают часть цветов (это просто пониженная гамма ) и стоят такие очки от20к рублей .
Геннадий Викторович
сейчас почти не встречаются мониторы с шим, или частота тысячи герц
Что бы не нагружать глаза нужна правильно подобранная яркость. Ещё нужно высокое разрешение и желательно матовое покрытие
Привет
Что снижает нагрузку на глах
1) Технология фликер фри ( на англ я просто хз как пишется) ( в самых дешовых нету, средне (даже ниже среднего) и выше ценовых категориях есть). Главное чтоб сама технология работа. Это уже надо обзоры смотреть
2) Фильтр синего цвета ( у каждого производителя по разному называется). Пока в дорогих моделях встречается.
3) Чем больше кадров - герц. Тем комфортней глазу... В играх тоже.. Но сам понимаешь чтоб в игре было 144 фпс стабльных.. Нужен атомный пк.... Более реалистично 60 фпс...
Хотя я играю при 30 и не парюсь.. А вот в работе.. Лучше по больше частота - герц...
Что снижает нагрузку на глах