Компьютерное железо
Какая лучшая матрица монитора для игр 1920x1080
igzo
IPS самый сочный. Цвета ближе всего к реальности VA, но так как все сидят на IPS, то лучше для цветокорекции использовать IPS. TN самое дерьмовое что может быть.
Смотря для чего.
А качественными/как и дерьмовыми могут быть все.
Смотря насколько твой глаз чувствителен к частотам экрана, подсветки и цветам. И сколько бабла.
И смотря в что играть конкретно, для шутеров, стратегий или еще чего, там разные варианты. И еще зависит от твоего интернета, если у тебя пинг в какой нить CS:GO выше 60мс, то монитор даже на 200Гц тебе не поможет.
Вкратце:
TN (и куча вариантов) - быстрые, дешевые, но кол-во цветов/оттенков и черный цвет печален.
IPS (и куча вариантов) - лучше цвета, получше черный и углы обзора, но медленнее TN, кроме игровых вариантов (там то есть и 5мс хотя б BTB, а не GTG), а иначе шлейфы.
VA(и куча вариантов) - очень хорошая цветопередача, хороший черный, так себе углы обзора, но даже у AMVA вариантов, отклик низкий.
Есть еще и xxx-LED(и куча вариантов) - технологии, но они сырые и хрен пойми, да и ценники были реально бешеные. Давно не смотрел.
Короче выбирай :) Правда там еще много вариантов как будет выглядеть изображение, кроме самой матрицы. Подсветка, кач-во сборки матрицы и электроника монитора тоже влияют, а INPUT LAG, у 99.9% мониторов НЕ НАПИСАН В ХАРАКТЕРИСТИКАХ!
Вкратце:
IPS
IPS, если тебе 200 герц не нужны)