Компьютерное железо

Характеристики моей видеокарты на GPUZ. Сколько еще прослужит? На игры 2015 года её хватит?

Boris Kravetsky
Глава научного подразделения NVIDIA, Вильям Делли (William Dally), ожидает, что графические процессоры станут более ориентированы на повседневные вычисления и достигнут невероятной производительности в ближайшие годы.

В одном из интервью, Вильям Делли спрогнозировал достижения производительности 20 терафлопс к 2015 году, что примерно в 12 раз выше, чем у современных ATI Radeon HD 4890 и NVIDIA GeForce GTX 285. Подобное ускорение не кажется фантастикой, если учесть, что за предыдущие годы скорость работы GPU с операциями с плавающей точкой ежегодно удваивалась.

Кроме того, ожидается, что будущие графические процессоры станут более эффективны с точки зрения параллельной обработки. Это будет выражаться в возможности производить обработку сразу нескольких инструкций в асинхронном режиме, что пока что недоступно сегодняшним GPU, но уже появится в разрабатываемом Intel Larrabee. Также есть информация, что будущие видеочипы NVIDIA (NV60, G300) обеспечат поддержку архитектуры MIMD с множественным потоком команд и данных.
О. А.
Лучший ответ
Не торопись жить.
Марат Нуржанов
Нвидия. Может сдохнуть сама до 15 года. Преценденты были.
нет. карты устаривают через год-два, в 2015 да же на минимальных настройках не запустишь, такова жизнь :), кроме того твой проц умрёт и мать и вообще системник для игр 15 года:)
Ruslan Muldagaliev
В 2015 году писюкомерия уже потеряет смысл, я надеюсь.
Dima Maurin
Да . http://pcmag.ru/reviews/detail.php?ID=11013 Выбираем модули памяти
нет. это хорошо будет если игры попрут в 1012 году
да видяха щас ходовая непарся покамисть года два ещё точно будет в самый раз
а к 2015 году либо научатся делать игры красивые но нетребовательные либо эта видяха будет тоже самое что щас 8800 джи форсовская
Makhamadalim Khodzhaev
Пока менять точно не стоит! Но через 1.5-2 года 100%, и скорее всего компа целиком!
*алан *