Компьютерное железо

хочу собрать игровой пк за 90 000 рублей, посоветуйте варианты комплектации для новых игр 2015 года

1. Процессор: Intel Core i7-4790K Devil's Canyon - Цена в районе 13 тысяч.

2. Материнская плата: MSI Z97 MPower - Цена в районе 7 тысяч.

3. Оперативная память: Crucial Ballistix Tactical 16 GB (2x8Gb) 1866MHz - Цена в районе 6,5 тысяч.

4. Видеокарта: ASUS GeForce GTX 780 Ti - Цена в районе 24 тысяч.

5. HDD: Western Digital Black 3 Tb (WD3003FZEX) - Цена до 7 тысяч.

SSD: Crucial SATA III M550 256 Gb - Цена около 6 тысяч.

6. СВО: - Thermaltake Water Cooler Water 3.0 Extreme или Corsair H100i (цена от 4,5 тысяч). Можно рассмотреть Corsair H80i (цена от 4 тысяч).

Кулер (вместо СВО): Thermalright SilverArrow IB-E Extreme (от 3,5 тысяч) или Noctua NH-D15 (от 90 долларов).

Вентиляторы: Noctua серии NF-xxx. Цены от 700 рублей за штуку.

7. Корпус: ATX Cooler Master CM 690 III - Цена около 5 тысяч.

8. Блок питания: Zalman ZM1000-GVM - Цена около 5,5 тысяч.
Итого 81 тысяча. Но в связи с курсом рубля может быть дороже!

________________________________________________________

Если дорого, то можно и так

1. Процессор: Intel Core i5 - 4690K - Цена примерно 8,6 тысяч.

2. Материнская плата: ASRock Z97 Extreme4 - Цена в районе 5,4 тысяч.

3. Оперативная память: Crucial Ballistix 8Gb DDR-III 1600MHz (2x4Gb) - Цена в районе 3,4 тысяч.

4. Видеокарта: GeForce GTX780 MSI PCI-E 3072Mb - Цена в районе 17,5 тысяч.

5. HDD: 2Tb SATA-III Western Digital Black (WD2003FZEX) 2000 Гб - Цена около 5 тысяч.

SSD: SSD Crucial M550 128 Гб - Цена около 3,5 тысяч.

6. Кулер: Noctua NH-D14 - Цена 3,7 тысяч.

7. Корпус: Corsair Carbide Series 200R Black - Цена около 3 тысяч.

8. Блок питания: Enhance EPS-1780 800W - Цена около 4,2 тысяч.

Более бюджетный вариант. Цены были до всей этой шняги с рублём
Тан_Емхана Тан_Емхана
Лучший ответ
Игорь Коломиец Видюху можно и по круче
Асылбек Амангалиев в 3 раза дороже почти эта сборка
Aleksandr Ololowkovi4 Цены октябрьские. В стране так-то кризис, уже давно i5 4430 14-15к стоит. Всё остальное аналогично взлетело.
Купите за 27к консоль и играйте на высоких без лагов. Весь мир на консолях играет, т. к. игры изначально на них заточены. Глупо пк покупать, тем более 90к. Виснуть будут игры. Остаток 60к пропейте или с бабами поеб... те.
Dragon Ex
Анатолий Чуприков агась только под конец жизненного цикла на низких и с лагами, а так все ОК.
Владимир Смирнов купи консоль за 30к, а потом ещё и за одну игру по 5к отдавай, умно, чё
****илюха***** ****илюха***** Человек хочет мощный Пк пусть берет... И еще ПО лицензионное
xeon 124X v3 +мать на H97 или Z97 чипсете + оперативки 4 по 8 гигов+Кросс на R9 280X (версии от MSI на 6 гигов каждая) или GTX 980 или R9 295. SSD/HDD по желанию БП на дофига киловатт.
Aleksandr Ololowkovi4
Dragon Ex Z97 не нужна. Она только под разгон хорошо идет. Проц одобряю, хорошая "тема". Конечно самая лучшая R9 295, но и 970 с запасом на все хватит и бп хватит 500-600 ватт.
● Процессор - Intel Core i7-4790 3600MHz
● Материнская плата - MSI H97 GAMING 3, Intel H97
● Система охлаждения - Cooler Master V4 GTS
● Оперативная память - 8Gb DDR3 1600Mhz Kingston HyperX FURY (Red Edition)
● Видеокарта игровая - 4Gb NVIDIA GeForce GTX 970 (Gigabyte G1 Gaming)
● Корпус - AeroCool XPredator X1
● Блок питания - Блок питания в комплекте с корпусом
● Твердотельный диск №1 - 120Gb Intel SSD 530 Series
● Оптический привод №1 - DVD-R/RW ASUS DRW-24F1ST
● Звуковая карта - Встроенный звук 8-Channel High Definition Audio CODEC
● Сетевая карта - Встроенная сеть Gigabit LAN Controller 100/1000Мбит/с
● Дополнительное охлаждение - Вентилятор Cooler Master SickleFlow 120
● Кабели в оплетке - Набор кабелей в оплетке BitFenix Alchemy RED
● Термоинтерфейс - Термопаста GELID GC-Extreme
D.
Daulet .
****илюха***** ****илюха***** Оперативная память 2 по 8 гб?
Блок питания отдельно бы лучше
Мат. плату ASUS, Gigabyte
Купи готовый пк и все)
Нуржан Уразов