Компьютерное железо
На сколько лет мне хватит процессора intel core i7 3770k,чтобы шли все современные игры на ультра настройка?
Просто если я к процессору intel core i7 3770 возьму видеокарту за 32 тысячи или дороже, то на сколько лет хватит такого компьютера, чтобы шли все современные игры на ультра настройках?
Ну, например, конфигурации Intel Core i7-920 (с разгоном до 4.2 ГГц) + две AMD Radeon HD 5870 2 ГБ (850/4800 МГц) + 8 ГБ ОЗУ аж с 2009 года вот уже четыре года хватает для того, чтобы летали все игры и еще хватит на 2-4 года. Итого выйдет, что той конфы (примерно за 60000 руб. ) хватит на 6-8 лет! Ну, а i7-3770K (даже с разгоном до 4.5 ГГц) + GTX 690 хватит ориентировочно до 2017-2019 года, в лучшем случае до 2020, потом она безнадежно устареет не сколько в плане вычислительной мощности, сколько в плане технологий в целом. Вот так.
На очень долго!
от 2 лет до 5 лет максимум
пока не остапиздит играть..
на 2-3 года. если конечно не захочешь играть на монике 4k тогда и видюха загнётся и проц.
Только дурак покупает самое дорогое "топовое" железо, которое через год дешевеет в 3 раза, а через 3 года уже становится "отстоем" из-за "пейсателей игр"
На два три года хватит по-любому, а дальше как будут технологии в играх и в железе развиваться.
На ультра хз, но вообще думаю года 3 4.
Лучше погугли перспективы развития игр на ближайшие, к примеру 15 лет, и там уж определишься.
на 3 максимум, сейчас технологии развиваются вы не представляете в каком темпе, каждый год архитектуру процессора или техпроцесс меняют