Компьютерное железо
Сколько не портится флешка? сколько лет прослужит usb flash drive? портятся ли флешки? сколько они служат?
лет 5 пользуюсь, всё нормально, да ей и ничего не будет, это ж не механика, что б изнашиваться...
Тут как повезет. Может и 10 лет, вряд ли более ста.. . Но может и через день полететь. Тем не менее через 2-3 года в ней отпадет всякий смысл. Видите ли дело в том, что она станет не актуальна. Ну представьте себе, что у вас сейчас в продаже появятся флешки на 128 мегабайт. Кто ж их купит? Да такими и не пользуются уже давно, минимум на гиг у народа. Так и у вас. Сейчас оптимальны флешки на 4-8 гигов, покупать менее 8 нет смысла. Через 3 года флешкой на 4 гига можно будет только детей развлекать, так как будут эдак так гигов на 200-300
Ильяс Капанов
так идите в финансовые аналитики-у вас есть задатки
Самая популярная причина утраты инфы на флешке - потеря флешки. (((
- я купил как то - флэшку Kingston 4Gb - там написано было (на чеке) - 5 лет гарания
Лично у меня была флэха Kingston на 8 Gb, использовалась по полной программе целый год, и только после этого померла. Мелкие файлы записываются, а как чё то больше 100 мб уже всё, просто отключается в ней что то и не пашет.
На твой век хватит.
Вообшето играет роль, сколько циклов записи и перезаписи инфы, поддерживает данный кристал. Если ОС на флешку устанавливать не будешь, то надолго.
Ильяс Капанов
Если ОС на флешку устанавливать не будешь-вот не совсем поняла эту фразу, может поясните? не делать флешку загрузочной, не использовать как установочный диск-что вы имеете ввиду?
transend даёт пожизненную гарантию
Ильяс Капанов
что у меня такого не написано
Очень долго, особенно если замариновать.
флешки довольно долго служат!! все завесит от того как часто будет переписываться!! так как у флешек определенной циклов перезаписи но он довольно больщой
не правы.
флешка имеет ограниченное количество циклов чтения-записи.. . в нафигаторе пользуемом ежедневно за год сдохла. в покет-писи через пару лет, в фотике через 3 года. так что на век не хватит.
так же зависит от производителя.
самсунг сдох быстрее всех.
так же зависит от производителя.
самсунг сдох быстрее всех.
Ходит много разговоров по данной теме - могу сказать что информация на флешке может пролежать около 100 лет и неиспортиться.
Испортиться может любая флешка, но только при условии неправельного обращения с ней (в воде купать и молотки на них роняь нестоит) , а при правельном использовании даже при самом интенсивном флешка прослужет лет 10-15 минимум (при условии отсутствия в ней заводского брака)...
лет 5 точно, при аккуратном обращении)
не портится долго если не подавать напряжение т. е. как носитель ваша флеха может пережить покаления носителей
если вы часто пользуетесь флешкой вам достатчно и 2хгиг 32 и 16 и 8 явно не для частого использования
это всего лишь замена бывшей дискеты 3,5" это не хранилище данных