Компьютерное железо
Если я сделаю дефрагментацию жёсткого диска, то у меня пропадут с него файлы?
Хочу сделать дефрагментацию жёсткого диска, но не знаю, пропадут ли с него файлы, или нет.
Дефрагментация, по простому, как наведение порядка в комнате - ничего не пропадет. Только не спутайте с форматированием диска, вот тогда точно ничего не останется. Удачи.
Нет!
Не пропадут.
Файлы пропадают, когда делаешь очистку диска или форматирование.
нет конечно, определение:
Дефрагментация — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ. Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.
Длинные файлы занимают несколько кластеров. Если запись производится на незаполненный диск, то кластеры, принадлежащие одному файлу, записываются подряд. Если диск переполнен, на нём может не быть цельной области, достаточной для размещения файла. Тем не менее, файл все-таки запишется, если на диске много мелких областей, суммарный размер которых достаточен для записи. В этом случае файл записывается в виде нескольких фрагментов.
Процесс разбиения файла на небольшие фрагменты при записи на диск называется фрагментацией. Если на диске много фрагментированных файлов, скорость чтения носителя уменьшается, поскольку поиск кластеров, в которых хранятся файлы, на жёстких дисках требует времени. На флеш-памяти, например, время поиска не зависит от расположения секторов, и практически равно нулю, поэтому для них дефрагментация не требуется.
не не пропадут
Нет. При форматировании пропадут
Не пропадут. При Форматировании - естественно. При дефрагментации - нет
Гыыыы
нет не пропадут
нет!
Не путайте дефрагментацию и форматирование. Дефрагментация, она, наоборот, "полезна" для жесткого диска - упорядочиваются биты и байты информации, следовательно, увеличивается скорость поиска информации и, соответственно, работы компьютера.
Не пропадут, представь себе книжку в которой все страници пронумерованы, и ты ее открываешь и смотришь, а все страницы в расбросс, как ты найдешь ту или иную, понадобится масса времени на это, тоже самое и с жестким диском, все файлы не попорядку в роскиданы по поверхности диска, некоторые даже частями, при открытии того или иного мелкого файла (картинка, документ старый) у тебя комп кабуд-то шатл запускает в космосс -- можно предположить что он этот файлик ищет в своей таблице адрессов а потом собирает до кучи загружает в оперативную память и открывает, дефрагментация же это делает не при открытии файлов а как самой задачей собрать все фрагменты файла и поместить их в одно место, советую делать раз в несколько месяцев для профилактики, можешь не волноватся нечего у тебя не пропадет, можно делать дефрагментацию как системного диска (если того требует анализ) так и мультимедийного (диска Д\архива) , но при этом желательно машину оставлять наноч, или не сильно нагружать, например работа в инете во время дефрагментации.
Удачи тебе.
нет, вот ща сам только что сделал, он только сжимает старые файлы.... и т. п
непропадут