Компьютерное железо

Сильно тормозит компьютер.

Всё было нормально, потом сходил погулял. А когда вернулся заметил сильные тормоза, вплоть до того что курсор перемещается с тормозами.
Система:
Intel Core 2 Quad Q8600 2.55 Ghz
NVIDIA GeForce GTS250 512 Mb
Windows 7 x32 Ultimate.
Сегодня друг устанавливал программу чтобы себе скачать музыку с Вконтакте, называется: VKsaver. Но я не думаю что это из-за нее.
Сейчас запущены следующие программы: Skype, uTorrent, Adobe Reader Updater, Kaspersky Internet Security 2012 и Daemoon Tools. И еще был открыт Steam, но я его закрыл т.к. думал что это из-за него.
Пожалуйста, разберитесь с моей проблемой. Если есть какие вопросы, то задавайте прямо здесь, либо в Skype: actimix1.
Вадим Шемякин
может не и за её, а что то с ней скачал, вот и тормоза пошли))
Сергей Цвеер
Лучший ответ
Для начала смени Kaspersky Internet Security 2012 на Kaspersky Internet Security 2010 версия 9.0.0.736. Далее просканируй комп на вирусы. Далее скачай и установи Norton Internet Security 2012. Он устанавливается без перезагрузи. При его установке ( скачку проверит твой каспер 2010) отключи интернет и сделай выход Касперскому ( справа в нижнем углу правой кнопкой по касперу "Выход". Пока устанавливается Нортон включи интернет, не бойся, и обнови его базы. При запросе активации Нортона укажи свой реальный почтовый адрес. При запросе удалить Каспера при установке Нортона - выбери : не удалять и продолжить дальше установку.
Конечно - всё очень долго и сложно. Но другие утилиты и антивирусы не увидят на твоём компе минимум один вирус и несколько следящих сокиесов.
После обновления Нортон потребует перезагрузку. При перезагрузке при запуске и выхода рабочего стола снизу при первом же возгорании каспера - сделай ему выход. И при индикации запуска Нортона в в правом нижнем углу просканируй свой комп Norton Internet Security 2012. После проверки, если потребует Нортон перезагрузку для удаления вирусов - перезагрузи. Опять при загрузке каспера - быстро сделай ему выход!
Бывает после установки Нортона - синий экран. Не пугайся. Жёстко перезагрузи комп и не забудь сделать выход Касперу при его новой загрузке.
Нортон удаляет вирусы автоматически. Иногда требует перезагрузку. после всех операций ( помните всегда делать "Выход" Касперу) , удаляем Нортон, перезагружаемся. Удаление Нортона должно произойти без всяких остатков на компе. На всякий случай загляните на диск С и поищите в Program Files Norton Internet Security 2012. если не найдёте - хорошо, найдёте : удалите - Shift + Delete.

Всё. Другие варианты не смогут найти вирус на вашем компе. Проверено временем.

Забыл сказать. Ещё установите себе CCleaner и Reg Organizer. Почистите свои диски и реестр. Ещё помогут по очистке и оптимизации помочь Auslogics, Ashampoo HDD Control 2 и супер-оптимизатор Advanced SystemCare 5. Также доочистит ваш комп FreeSpacer, только в настройках при первом запуске снимите флажок Очищать точки восстановления.

Если что не понятно - обращайтесь.
Скрин всех процессов сделай.
Виктор Бабак
Вадим Шемякин я написал какие процессы больше всего берут
комп тормозит kaspersky
программа VKsaver - нередко создаёт проблемы и содержит вирусы
Перезагрузи компьютер и посмотри что будет
Лучше сделай откат системы на 4-5 суток назад, пока вирус не прописался.
Заодно поставь диск С на проверку сбоев самой системой, диск С, свойства, сервис, проверка, 2 галочки должны стоять, перезагрузка, на голубом экране 5 проверок
Удачи
Открываешь диспетчер задач и смотришь какой процесс грузит проц.
Юрий Кузнецов
Возможно и VKsaver. Из за таких программ комп умирает. Зайди на сайт Savefrom.нэт там есть хорошая прога. А комп нужно будет теперь почистить
Егор Копытов
kaspersky
Очисть диск от мусора.... Удали касперского, установи новый Анти-вирус.... запусти его... после проверки, перезагрузи компьютер