Компьютерное железо

Тормозит компьютер

У меня ужасно тормозит компьютер. Виндоус: Windows XP Professional sp2, Процессор: Intel celeron d 3.06 GHz(1 ядро), Видеокарта: Ati radeon x1600 series/pro. На компе стоит антивир ESET NOD 32. В Автозагрузке от силы программ 10. Проблема в общем такая. Сначала компьютер работает нормально, но через 15-30 минут все начинает ужасно тормозить, загрузка cpu поднимается до 100 и иногда опускается до 95. Читал много форумов из-за чего бы это может быть. Кулеры проверял, видну 6 раз переустанавливал. Причем до этого все работало нормально. Но единственное у меня тогда был другой жесткий диск. Но сейчасас этот жесткий диск мертв. Купил новый и вот начались лаги. Но я не очень уверен что это из-за него. Помогите кто что знает. От чего так может тормозить компьютер?
Pavel Vaulin
нормальный комп, у меня в свое время похуже был и летал
лучший вариант - пригласи специалиста посмотреть
если еще жива гарантия, то по ней сноси в ремонт-сервис
если уже нет, то все равно сноси, хотя бы просто продиагностировать - это не особо дорого
Тимур Абылгазин
Лучший ответ
проверь соединение шин! ! И ПОЧИСТЕ КЕШ!!
Султан Чигиев
Ахааа.... Ну вот как раз проблемка-то и в жёстком. Я сам так мучился! Если старенький комп (5-7 лет), то всё от него! Там кластеры уже некоторые нечитаемые (сыпиться), а если брали "новый" Б\У, то возможно и Г подсунули
Петр Худяков
Проверь подноединение шлейфов к HDD, проверь программой everest температуру цп и видюхи (не более 80 должно) , почисти весь комп от пыли, а если температу большая то поменяй термопасту. А если ничего не поможет, то попробуй верёвку со стулом . :D
Перегрузка: в сети вашего провайдера, на сайте или в интернете. Ну.. . ещё и
скорость вашего подключения по локальной сети.
Vitaliy Porkuyan
Уберите программы их автозагрузки и тормозов не будет и поудаляйте ненужных процессов в диспетчере задач
может винт греется?
Qobil Mangliev
может он перегревается
Есть отличный выход взять и выкинуть!! ! и купить новый
может просто вирус сидит, у меня было такой из за вируса
может винт слишком большой купил и твоя система не справляется с ним

а специалисты только денег сдеру за диагностику дофига и больше а потом скажут что у тебя куча проблем с ним и за ремонт затребуют дофига и больше) )

есть вирусы которые хранятся не на жёстком диске а в оперативной памяти, ты хоть жёсткий выкини а вирус всё равно останется
Значит так должно быть
можно выдвинуть гипотезу, что жёсткий к остальным кишкам не подходит или винду переустанавливаешь, как-то не верно