Компьютерное железо
Помогите, пожалуйста! Резко начал тормозить компьютер! Нужна помощь! В пояснении - вся суть проблемы.
Ни с того, ни с сего вдруг резко начал тормозить компьютер. Причем, с такой силой, будто я сразу запустил на нем все имеющиеся программы. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб. Но датчик показывает, что оперативная память загружена на 97-99 процентов. Хотя у меня запущены только две программы - антивирус Касперского и браузер "Mozilla Firefox". Сам в компьютерах разбираюсь, но не настолько, чтобы понять в чем может быть проблема. Может быть кто-нибудь сможет мне подсказать из-за чего так случилось и как исправить эту ситуацию? Заранее большое спасибо!
1. все существующие антивирусы уязвимы от проникновения на ваш компьютер и выполнения вредоносных действий (если всё стоит "по умолчанию"), бороться с этим можно, выставив в настройках:
а) проверять все порты - если открыты нестандартные порты - можно полазить на чужом пк.. .
б) отключить "исключения" - потому что при перезагрузке реально подменить основной процесс в виндоуз выполняя вредоносный код через gif-картинку, т. е. его проверку нельзя снимать. .
в) включить антибаннер - он отключит баннеры (рекламу) , в последнее время именно через них происходит захват компа. .
я протестировал около двадцати антивирусов с файрволом и пришёл к выводу, что самым надёжным является "Kaspersky Internet Security 2014", но даже в нём "по умолчанию" антибаннер отключён - при первом его запуске всёже необходимо вручную его включить.. .
2.возможно у вас на компе запущен скорей всего не вирус, а вредоносный скрипт - он открывает "без палева" очень много-много левых интернет страниц - тем самым поднимая рейтинг левых сайтов (кол-во посещений) и сжирая всю оперативную память.. .
удалите Firefox - это очень тяжёлый и медленный браузер! попробуйте "Google Chrome" - https://www.google.com/intl/ru/chrome/browser/
удаляйте с помощью "Your Uninstaller PRO"- http://rsload.net/soft/manager/9020-your-uninstaller.html
3.наберите и запустите (можно прямо в "Моём компьютере"): msconfig
в вкладке "автозагрузка" уберите всё реально лишнее
4.возможно отошёл радиатор у вашего процессора или перестал работать вентилятор на cpu/видяхе - выключите комп, аккуратно почистите его от пыли (акварельная кисть + пылесос) , включите комп - проверте надёжность соединений радиаторов/работу вентиляторов
5.удалите временные файлы, произведите дефрагментацию, оптимизируйте интернет-соединение с помощью Auslogics BoostSpeed - http://rsload.net/soft/optimization/8494-auslogics-boostspeed.html
6.возможно кто-то уже лазит по вашему компу и тырит инфу (это тоже жёстко затормаживает компик) - срочно перезапустите свой интернет и для верности - сделайте все мои советы
Уддааааччччкккииииииии!!!
Владислав Спицкий> Каспер с Фоксом занимают от 0 до 4% памяти
переустановить винду нужно, мусора полно
Скорее всего - это плагин-контейнер Mozilla . Открыть Диспетчер задач и понизить его приоритет до низкого
файерфокс всему виной. он плохо выгружаеться из оперативки
здесь только 2 варианта, или вирус, или недавно установленный кривой софт, открой диспетчер задач и посмотри там в процессах какой именно процесс жрет все ресурсы, в его свойствах можно даже найти путь к папке, в которой он находится, первым делом просканируй на вирусы сканером Курейт, его скачай здесь: https://www.freedrweb.com/download+curei...?lng=ru, качай с функцией отправки статистики, просканируй, перезагрузи комп, если не поможет, то выявляй программку по процессу и удаляй ее
Откройте Диспетчер задач и посмотрите, какие процессы занимают все ресурсы. Попробуйте остановить.
я бы восстановлением системы на день назад откатился, можетт поймал что.