Компьютерное железо
Помогите, пожалуйста, разобраться в характеристиках компьютера.
Здравствуйте, уважаемые знатоки. Помогите, пожалуйста, разобраться в характеристиках компьютера. Он уже слабый или средний? Что можно заменить, чтобы он был получше? Буду очень благодарна, если приведёте примеры того, что можно купить из бюджетного сегмента.

Для чего используется компьютер ?) Милашка
Константин Назаров
Как минимум офисные дела, как максимум в геншин поиграть.
Это очень слабый комп. Только для офиса.
Алексей Никифоров
Для ворда даже очень сильный! )
Хоть можно увидеть кое-какие характеристики, этого маловато для полного ответа. Да и сам вопрос задан несколько некорректно. Ибо в каком смысле слабый комп или нет? Если судить вообще - такой себе офисный середнячок. Т.е. для игр современных маловато ОЗУ (если речь идёт не о минимальных настройках), для AutoCAD - вопрос видеокарты (встроенная слабовата - не просто из-за того, что слабовата, а из-за того, что встроенные изначально делаются достаточно слабыми). Так что вопрос в том, для каких именно целей комп подбирается - просто почту проверить, поиграть в "Косынку" и посмотреть пру видео на youtube или в тик-токе, зайти в парочку соц. сетей а так же посмотреть новости и погоду - комп очень даже мощный - ибо с такими целями и более слабый справится неплохо, а этот - разумеется, выше всех похвал. В игры если играть современные или заниматься 3D моделированием в AutoCAD - слабоват (как я уже писал выше).
Что можно ещё сказать? Процессор - самый лучший (самый мощный), который можно установить в Ваш компьютер у Вас уже. 64-разрядная ОСь (операционная система) - тоже великолепно. Но комп уже устаревает.
"Что можно заменить, чтобы он был получше?" - тут сложно сказать - надо знать, какая системная (материнская) плата (далее для краткости - просто плата) в нём установлена. Тут либо в товарном чеке сказано, либо установить программу AIDA64 либо просто снять крышку с системного блока и там должно быть написано на плате (в оном случае надписи могут быть разнесены в разные стороны. Т.е. производитель - отдельно, модель - отдельно, ну и отдельно др. информация насчёт уровня экологических стандартов и пр. Здесь она не нужна - только производитель и модель). Знать установленное ПЗУ (т.е. HDD или SSD, какого интерфейса и, если речь про HDD, то какова скорость вращения).
"что можно купить из бюджетного сегмента." - аналогично вопрос некорректен (слишком уж обширно задан) - что именно Вы рассматриваете - модернизацию текущего компьютера или сборку/покупку нового? Единственное, что можно сказать про бюджетность - новое сейчас из-за некоторых событий в мире (в том числе и из-за засухи) достаточно подорожало. Максимум, если уж совсем бюджетно - это или такой же по мощности но более новый комп можно собрать/купить, либо обратить внимание на б/у.
Комп слабый
А видюха какая?
Мультик Прояви Фонтазию
нет там видюхи.
Алексей Голов
Есть просто она 128 мб
Смотря для каких целей, а так-средний в бюджетном сегменте
Оперативку до 16 и больше
Смотря какие цели
пойди на кухню, тебе там дать должны норм пк, пока не дадут не уходи