Компьютерное железо

Помогите пожалуйста, не разбираюсь! Есть компьютер. Хочу купить SSD. Вопрос: подойдёт ли такой SSD к моему компьютеру+++

e-katalog.ru/GIGABYTE-GP-ASACNE2100TTTDR.htm
+++,и нужен ли вообще такому компу такой ssd? Или лучше обычный SATA, типа Samsung 860 EVO? (кстати, какой Samsung лучше: "860 EVO" или "883 DCT" ?)
Назначение компьютера - работа с аудио и видео, игры.
Компьютер:
Мать: GIGABYTE GA-Z87-D3HP
Процессор: Intel® Core™ i7-4770
Оперативная память: 16 GB RAM DDR3 CORSAIR
Видеокарта временно отсутствует)) Можете заодно посоветовать, какую лучше купить для этого компьютера))

Комменты до завтра не смогу писать, в связи с чем прошу вас, пишите ответы подробнее, насколько сможете, я очень плохо разбираюсь во всём этом: (

Всем, кто реально разбирается и помог с выбором - уважение и благодарность!!
Нет никакого практического смысла в переплате между SATA SSD и PCI-E / NVMe SSD.
В синтетике последние демонстрируют красивые цифры линейного чтения/записи, но на практике линейных операций очень мало на общем фоне смешанной нагрузки.
Ничего быстрее в реальности не станет, кроме одной операции - копирование больших файлов между такими SSD - тут как раз классическая линейная операция, но в жизни она встречается очень редко.
Во всём остальном - загрузке ОСи, игр, софта по сравнению с бюджетными SATA SSD никакого профита нет, а ценник, как минимум, двукратный, а в моём случае был почти трёхкратный между "ADATA SU800 ASU800SS-1TT-C" и "970 EVO Plus".
Когда брал "970 EVO Plus", то заведомо знал, что винда быстрее загружаться не будет, надеялся только на более быструю загрузку софта, в частности 3ds Max с набором плагинов долго рожает, но ничего не изменилось, да и глупо было этого ожидать.
Станислав Рыжов
Лучший ответ
Именно такого типа и нужен, что бы получить на твоей материнке максимум отдачи от SSD.Если взять обычный SATA,то он в разы медленнее, чем с интерфейсом PCI-E.По поводу бренда ничё не могу сказать, беру обычно самсунги, а гигабайт не доверяю. Может они SSD и делают нормально, но негативный опыт по поводу их материнок например у меня в избытке.
Любой SSD "поддаст" быстродействия по сравнению с HDD. Ставь и не задумывайся.
Женя Феодоров
У меня такой же SSD samsung evo запомни если в SSD SATA интерфейс все будет работать
Иван Загорский
Калькулятор совместимости Вам в помощ. Такие в интернет магазах имеются.
Леша Наймушин