Компьютерное железо

Что делать? Хочу купить ssd 240гб, щас стоит хард 1тб, как мне сохранить игры что б потом были на ssd?

Дело в том что дали попользоваться hdd, а я там игры уже постановил на 80 Гб, терять не хочу потому что инет не безлимит, получится если поставить винду на ssd, а потом воткнуть hdd, но там винда на hdd, и таким образом перенести игры на ssd? Скажите, как получится сделать? Вы с таким сталкивались?
P.S я хочу ssd, потому что он быстрее, hdd не нужен!
*** Ily@ ***
Можно.
Только бОльшая часть игр перестанет запускаться и у всех игр у которых локальные сейвы - все сейвы похерятся.

Так что при переносе игр на новую ОС или на другой носитель - максимум на что можно рассчитывать это на то что игра вообще запустится и придётся начинать её с начала.

(попробуй найти и скопировать на новый носитель все папки и сейвы от игр. При чём пути к ним не должны отличаться от путей с HDD)
То есть если на HDD был путь к сейвам игры например C-Пользователь-Документы-Название игры-Saves то именно такой-же путь должен быть и на SSD. Если каких-то папок из пути к файлу не существует то придётся их создать и переименовать.

В общем путь к файлу сохранения на SSD должен быть идентичен пути который был на HDD.

Можешь попробовать конечно и клонировать свою систему на SSD.
Но вот у меня с этим возникли проблемы и потратив пол дня я плюнул и накатал винду по новой.
Пётр Кудин
Лучший ответ
*** Ily@ *** Из игры ток wot и пабг, но вот думаю wot сможет докачаться если файлов некоторых не хватит а вот пабг хз
Перенести нужно сохранёнки, а игры придётся заново ставить
Sergey Lihonin
Адам @ есть некоторые игры где сохранения прям в папке с игрой
Сохранения скинуть на флешку . Поставить винду на ссд и ус ановить те игры в которые играл . Вставить охранения .
Максим Фёдоров
*** Ily@ *** Инета нет
мастер сможет клонировать системный раздел с помощью спец программ на новый диск. а ты? -нет
Берёшь ssd. Подключаешь ставишь свежую win. Hdd на время отключаешь но не полностью а только шину sata. Когда загрузишься с новой win подключи hdd и перетаскивай игры))). Или просто ничего не отключай смело накатывай win на ssd. Новая винда перебъет загрузчик старой. И будет к тебя 2 винта
*** Ily@ *** Думаю папка c сотрётся, надо наверно с документов или чё там, скидывать на d?