Компьютерное железо
Хочу купить SSD
Я с самого начала даже не знал, что есть такой накопитель как SSD,когда я посмотрел отзывы о его быстродействие сразу захотел купить, но потом я увидел, что нельзя устанавливать игры на этот диск, а то он быстро сломается, вопрос если я возьму жесткий диск HDD то будут ли игры быстро грузится?
Срок службы SSD меньше чем у HDD, но для него точно так же выполняется правило ---> прибор скорее морально устареет, чем сломается. У меня на 256GB SSD находятся и игры и Windows 10, за 4 года ресурс SSD уменьшился со 100% до 97%, неплохо, не правда ли? Единственное что, Windows в частности требует небольшой настройки для адекватной работы с SSD. Скачайте приложение SSD Mini Tweaker, поставьте там все галочки, какие вам подходят и можно использовать SSD как обычный HDD и ничего не бояться.
когда тока вышли SSD накопители, они были не надежными и быстро выходили из строя, но нынешние SSD по всем параметрам опережают HDD, устанавливайте туда что угодно, главное после установки системы на него, сделайте оптимизацию SSD, я уже несколько лет использую только SSD, все программы и игры только на нем
Геннадий Рыбников
не могу скинуть ссылку т. к. антиспам запрещает, но название нужно ли покупать SSD для игр или подойдет обычный жесткий диск, там то я и прочитал в самом конце
Игры ставить можно. SSD не сломается. Людей останавливает только цена.
Сейчас единственное препятствие для SSD - стоимость. И то, SSD на 250-500Гб для системы + "тяжелых" игр, и 1-2Тб обычных жесткий дисков для хранения музыки, фильмов, и всего прочего - это весьма жизнеспособный вариант.
Павел Черногузов
120гб стоит 2000, препятствий нет.
Можно на него игры ставить...
кто тебе такое сказал
схуяли на ссд нельзя ставить игры?)
Геннадий Рыбников
не могу скинуть ссылку т. к. антиспам запрещает, но название нужно ли покупать SSD для игр или подойдет обычный жесткий диск
Кто тебе сказал что на SSD незя ставить игры?
Моему SSD уже 3 года на нём игр было ууух
Чёто он не сломался.
Бери жёсткий на 1тб и SSD 256гб. Ну можно и на 120
Чёто он не сломался.
Геннадий Рыбников
а зачем жесткий диск? файлы же должны хранится для быстрой оброботки на ссд, чтобы хранились там и там же обрабатывались
Диски в большей степени влияют только на быстроту загрузки игр, а на FPS влияет видеокарта, процессор и оперативная память. А насчёт вопроса, если ты собираешься закачивать много игр, то, однозначно, бери HDD, так как ГБ в нём много и они надёжнее SSD (то есть, прослужат вам дольше). Бери лучше HDD с 7200 оборотами в минуту и интерфейсом SATA III. Удачи!
всё можно устанавливать. если хороший диск то долго будет работать. вечно. например самсунг хорошие
Геннадий Рыбников
SSD накопитель WD Blue WDS500G2B0A 500Гб, 2.5", SATA III,этот хороший? или сломается через полгода
Чувак не верь что нельзя устанавливать игры и тд, всё можно проверено лично мной, в 2013г купил SSD на 60 гб для проверки, и щас у него жизнь 92% всё в норме работает, за такое время я на него перезаписал 15тб данных, а вот HDD купленный в тот же год, что и SSD умер год назад, так что SSD даже долговечнее, щас уже взял еще один SSD от гигабайта на 256 гб