Гибридный бери если скорость для тебя критична, ненадежны SSD пока что.
http://ulmart.ru/http://www.ulmart.ru/goods/556267
Компьютерное железо
Хочу купить ssd диск в чем он хорош а в чем плох стоит его брать
лучше подожди пока их усовершенствуют и потом
Минусы: Маленькая ёмкость и высокая цена. А так же нетерпимость к сбою в питании как и "отмирание" ячеек памяти (механические жёсткие диски стоят в сторонке и ехидно улыбаются) .
Плюсы: Вес (до 100 граммов), низкое энергопотребление (до 3 Ватт), отсутствие шума, скорость (жёсткие диски SCSI\SAS стоят в сторонке и громко рыдают), низкие температуры по сравнению с механическими жёсткими дисками, размеры.
Если у тебя на метери есть разъем SATA III (6Gbs), то стоит. Хорош он естественно высокой производительностью по сравнению с обычными hdd.
Минусы как правило изза контроллеров кривых возникают. . у ссд распространенное явление синие экраны и внезапные смерти (перестает определяться даже в BIOS), поэтому подбирать надо с умом и не хватать 1й попавшийся. Лично для себя я нашел 3 модели, которым доверяю - Crucial M4, Plextor M5S, M5P, все они на контроллерах Marvell, которые показали себя как надежные.
Ну конечно большим минусом является цена за гигабайт в сравнении с hdd )))
А так то бери на 128Гб, чтоб не морочиться, ставь туда винду и радуйся жизни
Под систему. В качестве хранения данных нет. Обычно ставят два. SSD системный, HDD данные.
Плох он только в одном - он стоит дохренаськи
(ну и как любая флешка - быстро загибается)
Если решишся брать SSD советую брать в этом магазине - https://master-plus.com.ua/computer/ssd-drives/
Дешёвые и качественные SSD и быстрая доставка