Компьютерное железо
тормозит компьютер при загрузке Ж/Д
давно заметил, что при загрузке жесткого диска компьютер тормозит нереально бешено (работать не возможно) бывает не только из за торрента. х-кижд на ошибки проверял. win 8.1 жесткий диск HDD 1.5ТБ, Seagate Barracuda 7200.14, ST1500DM003, проц amd phenom ii x4 955, мать asrock 990fx extream 3, память ddr 3 4 гб. , блок питаня 700ватт, видюха гтх 560

У меня такая же фигня, только немножко по слабее ) Попробуй сначала викторией проверь, попробуй вылечи битые сектора, если не поможет, попробуй переустановить винду, ну а если и это не поможет меняй хард, чудес не бывает). Вот у меня уже сектора не лечатся (. А вообще купи ssd и установи на него винду свою а для программ, игр на этот хард устанавливай, результат будет нормальным.
дрова удали все и скачай с инета нормальные
у тебя дохрена в автозагрузке приложений, которые при запуске винды, всем скопом лезут в инет за обновлениями
Увеличить скорость работы компьютера и освободить место на всех жёстких дисках
маленькими, бесплатными, шустрыми программами1.FreeSpacer-чистка всех дисков от
мусорных файлов, и точек восстановления системы на всех жёстких дисках.
2.WorkWith Registry - чистка реестра от ошибочных записей. 3.FreeRegistryDefrag
- дефрагментация реестра (увеличивает скорость работы до5%).
4.PCMedik - оптимизация памяти. Платная, но выполняет оптимизацию на половину своих возможностей бесплатно. И этого достаточно.
5.Отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках-освободятся гебайты
Могу предложить вырубить нахрен торрент и касперского и проверить, как будет работать. Имхо проблема в них, т. к. каспер всегда любил насиловать хард, и в комплекте с торрентом это может быть проблемой.
Если нужен более развернутый ответ - киньте нормальный скриншот процессов и автозагрузки на почту, тут ничего не разобрать.
Юрий Злыдарь
отправил
выруби половину с авто загрузки
сканируй Викторией,, отключи все битые сектора
Юрий Злыдарь
у меня 64 разрядка посоветуйте другую
Переустановите виндовс на более человеческий.
iobit в помощь. Прямо так и гугли.
надо викторией сканить и закрыть битые сектора чтобы больше не работали (битые зоны)
может... .
да хз
1) удали ненужные файлы
2)почисти реестр
3)убери ненужные приложения и программы с автозагрузки
4)сделай дефрагментацию
2)почисти реестр
4)сделай дефрагментацию
винду поменяй, скорее всего в ней проблема
УДАЛЯЙ НАХРЕН ЭТО ГОВНО 8,1 !!!
Юрий Злыдарь
на 7ке тоже самое было
Выкинь из окна точно не будет тормозить
Проверь программой S.M.A.R.T. и скинь результат сюда
Юрий Злыдарь
а проверить на чтение или на запись?
Проверь битые сектора и сделай дефрагментацию диск
может нужны все новые устройства, а оперативка надо более 8Гб и т. д.
Проверь на вирусы, почисть диск, реестр, кэш, произведи дефрагментацию, сними с автозагрузки ненужную фигню. (купи память. (я не понимаю как на 4 гигах сидишь)
жёсткий скоро пролетит не слышишь как жёсткий шумит скоро полетит если болтается сам диск считай что это уже ножеточка
Выкини баракуду уже наконец-то)
Во первых убери из авто загрузки все приложения.
Во вторых выполни дефрагментацию жесткого диска.
В третьих почисть диск от ненужной информации.
В четвёртых проверь пк на наличие вирусов.
Если не помогает покупай твердотельный накопитель как системный диск, а жесткий диск оставь дл хранения игр, данных, фильмов, и тд и тп.. .
Еще воспользуйся программой для чистки реестра и очистки от Кэша жесткого диска.
может вирус
выключай по ночам
акая проблема может возникнуть тогда, когда забит реестр, сильно дефрагментирован жёсткий диск, стоит плохой антивирус, из-за которого на вашем компьютере много вирусов. Для того, чтобы исправить данную проблему нужно: почистить реестр, дефрагментировать жёсткий диск, проверить на вирусы систему, используя обновлённый сканер вирусов (лучше использовать Dr.WebCurelt). Если это не помогло, переустановите ОС. Если и это не принесло успехов, то дело может быть в нехватке физической и оперативной памяти, поломке жёсткого диска, и перегреве процессора. Причиной замедления работы компьютера может быть то, что у вас установлено множество программ и приложений, из-за которых время запуска и время завершения работы увеличивается. Многие приложение, которые используют интернет, в том числе и антивирусы автоматически запускаются при запуске компьютера. Чем больше приложений, тем больше время запуска компьютера. Также причина может быть в засорённости реестра, жёсткого диска. Для исправления этой проблемы, для начала нужно оптимизировать систему специальными утилитами. Если не помогло, переустановите windows, но перед этим расширьте раздел диска, на который устанавливается ОС.
Дефрагментация жд должна помочь
ммм даже незнаю
битые сектора ремантируй
Может оперативки мало
Юрий Злыдарь
как вариант, только купить сейчас не могу цена поднялась 1740 за 4 гб ((((((
запиши на cd образ hirens boot cd. загрузись с него, проверь викторией на битые сектора (либо mhdd)
пусть
Юрий Злыдарь
пусть
Такая проблема может возникнуть тогда, когда забит реестр, сильно дефрагментирован жёсткий диск, стоит плохой антивирус, из-за которого на вашем компьютере много вирусов. Для того, чтобы исправить данную проблему нужно: почистить реестр, дефрагментировать жёсткий диск, проверить на вирусы систему, используя обновлённый сканер вирусов (лучше использовать Dr.WebCurelt). Если это не помогло, переустановите ОС. Если и это не принесло успехов, то дело может быть в нехватке физической и оперативной памяти, поломке жёсткого диска, и перегреве процессора. Причиной замедления работы компьютера может быть то, что у вас установлено множество программ и приложений, из-за которых время запуска и время завершения работы увеличивается. Многие приложение, которые используют интернет, в том числе и антивирусы автоматически запускаются при запуске компьютера. Чем больше приложений, тем больше время запуска компьютера. Также причина может быть в засорённости реестра, жёсткого диска. Для исправления этой проблемы, для начала нужно оптимизировать систему специальными утилитами. Если не помогло, переустановите windows, но перед этим расширьте раздел диска, на который устанавливается ОС.
Павел Кудрявцев
Столько бреда написано, зато красиво. Лойсы словил, молодец.
Юрий Злыдарь
установлен кис 2014, проведена дефрагментация диска, реестр почищен ccleaner