Компьютерное железо

очень сильно снизилось быстродействие компьютера в чем может быть причина описание внутри

раньше комп летал а теперь уже 2 недели жестоко глючит при копировании файлов. вирусов в компе нет выполняет всего считая системные 60-70процессов быстродействие 36% максимум думала из за процессов посмотрела у друга у него 60-70 процессов но быстродействие 94% вроде все проги те же но в чем причина так и не могу понять! плз помогите(озу максимально возможная на сегодняшний день)
проверь в самих процессах что ест. например если процесс систем кернелл то скорее всего дела в дройверах а точнее отсутвие нужных. была аналогичная проблема когда только процесс систем ел 25% и остальное порядком 5 - 7% в итоге 4х головый протс 3.3 в простое жрал 30%
Юрий Утробин
Юрий Утробин
322
Лучший ответ
Неуютно Вам отвечать после такого дополнения, Сабина. А парень-то прав, всё в конечном итоге к этому сводится. Ну, ладно, пусть это будет на Вашей совести. Итак, это может происходить по следующим причинам:
1. Сильно фрагментировано содержимое диска.
2. Проблемы с файлом подкачки.
3. Диск сжат для экономии места и системе требуется часть ресурсов на распаковку.
4. Работает программа с повышенным приоритетом, выше восьмого.
5. Не очищены кешы браузеров и временные файлы.
6. В системе появилась наблюдающая программа (кийлоггер)
Кроме того, бывают "неочевидные" причины (устаревание какого-либо драйвера или плейера, перегрев винчестера или процессора... )
Рекомендую Вам скачать эту программку, с помощью которой можно отслеживать поведение файловой системы и реестра в процессе работы Win.
И, будьте уверены, МНЕ АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫ ВАШИ БАЛЛЫ. Я Вам, пожалуй, даже подкину, а то Вы совсем на мели.
проверить жёсткий, провести очистку от мусора в системе, а дальше будет видно!
компьютер-свойства- произвести повторную оценку производителености и прчитаешь по пунктам какие есть грехи.
Олег Ямаев
Олег Ямаев
5 458
Всё дело в руках!
Albert Gaifiev
Albert Gaifiev
3 352
Сабина поставь оптимизатор системы, уберет мусор-дефрагментирует диск-оптимизирует систему на максималь ное быстрадействие.
Askar_ _
Askar_ _
2 161